0
4331
Газета События НВО Интернет-версия

29.07.2016 00:01:00

В Курской области не поют соловьи

Тэги: украина, минобороны, рэб, балтийский флот, сша, европа, обсе


украина, минобороны, рэб, балтийский флот, сша, европа, обсе Комплексы РЭБ семейства «Красуха» позволяют ослепить и оглушить любого противника. Фото с сайта www.kret.com

В Курской области, граничащей с Украиной, прошел специальный сбор оперативных групп радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Западного военного округа (ЗВО), сообщили в Минобороны РФ.

По легенде учения подразделения РЭБ должны были осуществить прикрытие важных объектов военной и гражданской инфраструктуры, расположенных в Курске, от ракетных и авиационных ударов условного противника. Отрабатывались задачи по пеленгации и блокированию радиосигналов для подрывов радиоуправляемых фугасов на маршруте следования войсковых колонн, а также по определению геолокации и подавлению GSM сигналов.

К участию в мероприятиях сбора привлекались силы и средства подразделений РЭБ общевойсковых армий, объединения ВВС и ПВО, Балтийского флота, а также отдельного соединения РЭБ ЗВО. В сборе приняли участие около 500 военнослужащих, было задействовано свыше 150 единиц вооружения и военной техники, в том числе комплексы «Красуха-2.0», «Красуха-4С», «Борисоглебск-2» и «Ртуть».

Заметим, что в западных СМИ в последнее время постоянно появляются интересные признания генералов НАТО, касающиеся этой сферы. Издание Foreign Policy приводит слова командующего военной группировкой США в Европе генерала Бена Ходжеса, который сказал, что возможности России в ведении электронной войны невероятны. В свою очередь заместитель начальника кибернетического командования американской армии Рональд Понтиус признал, что продвижение США в этом вопросе не соответствует имеющимся угрозам. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщала, что их беспилотники на востоке Украины  сталкивались с глушением сигнала GPS, в связи с чем БЛА приходилось сажать. У России есть целые боевые подразделения, которые занимаются ведением электронной войны, считает руководитель направления радиоэлектронной борьбы армии США Джефри Черч. По его словам, эти мощные подразделения располагают специальной техникой, которая отличается высокой эффективностью действия.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
944
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1616
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1174
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
629

Другие новости