0
3267
Газета События НВО Интернет-версия

20.04.2018 00:01:00

Россия и Индия согласовали облик вертолета КА-226Т

Тэги: корабль, мины, морские, пмо, алмаз, вмс, россия, ка226т, индия


По сообщению пресс-службы госкорпорации «Ростех», индийская сторона утвердила разработанный холдингом «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») технический облик легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т, который планируется собирать на совместном предприятии Indo-Russian Helicopters Limited в Индии.

«Индийская сторона заявила о готовности выдать RFP (запрос на предложения. – «НВО») на поставку 200 машин до конца апреля, после чего мы сможем приступить к подготовке контрактных документов», – заявил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский, добавив, что утверждение облика машины говорит о том, что технические аспекты проекта согласованы.

Межправительственное соглашение по вопросу поставки 200 вертолетов Ка-226Т и организации серийного производства данной модели на территории Индии было подписано в 2016 году. В мае 2017 года в стране-заказчике было зарегистрировано совместное предприятие, на базе которого и будет в перспективе осуществляться сборка Ка-226Т с последующей локализацией производства. Кроме того, МО Индии определена производственная площадка для выполнения указанных работ: совместное предприятие будет располагаться в районе города Тумкур, недалеко от Бангалора.

Улучшенные летно-технические характеристики Ка-226Т, экологичность, экономичность делают этот вертолет одним из лучших в своем классе. Именно поэтому индийское руководство, несмотря на достаточно существенный крен в последнее время в сторону развития сотрудничества в военной и авиационной отраслях с США, решило не затягивать решение вопроса о закупке и лицензионном выпуске данных винтокрылых машин.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Готовы ли Москва и Запад сотрудничать в борьбе с терроризмом

Готовы ли Москва и Запад сотрудничать в борьбе с терроризмом

Европа опасается новых нападений исламистов

0
903
Звук лопнувшей струны

Звук лопнувшей струны

Максим Артемьев

От ковра-самолета к вишневому саду

0
830
Япония открыта для россиян

Япония открыта для россиян

Василий Матвеев

Культурные и образовательные обмены выгодны народам двух стран даже в сложные времена

0
2734
Россия во внешнеполитическом лабиринте Германии

Россия во внешнеполитическом лабиринте Германии

Владислав Белов

Берлин не стремится примиряться с Москвой

0
3132

Другие новости