0
774
Газета Алкей Интернет-версия

17.01.2008 00:00:00

Чебурашка vs. Мамонтенок: последняя битва

Тэги: олимпиада, 2014, чебурашка, мамонтенок


Одни говорят: выборы. Другие говорят: телепроект «Дом-2». Третьи говорят: глобальное потепление и нанотехнологии. Сколько политологов, столько и мнений. Самые же продвинутые полностью и окончательно переселились в Сочи. В смысле о предстоящих Олимпийских играх думают.

Мало того. Уже началась нешуточное противостояние двух возможных олимпийских символов. Одни ратуют за Мамонтенка (Россия, как недавно доказали ученые, родина мамонтов и соответственно мамонтят). Другие поддерживают партию Чебурашки – все-таки именно он главный русский богатырь и патриот. Как он хорошо в свое время сказал: мы строили-строили процветающее правовое государство и наконец построили. Ура.

Я и сам, честно говоря, еще не решил, кто лучше и ближе. Вот в Питере на катке, что на Дворцовой площади, должно было пройти представление в поддержку Мамонтенка. Однако компания, которая соорудила этот каток, как выяснилось, поддерживает Чебурашку. Чебурашка, мол, из более близкого для нас исторического периода. И, если верить слухам, отказали мамонтенколюбам.

Хотя кое-кто, например, утверждает, что в слове «Чебурашка» есть скрытое уничижение России, презрительное называние ее рашкой-чебурашкой. Но так ведь и в Мамонтенке можно увидеть Мамону или, например, Мамута. Или каких-нибудь мормонов. Глупости все это. И тот и другой – прекрасны.

А об Олимпиаде надо думать уже сейчас. Потому что потом поздно будет. Вот, например, Фетисов. Он, поговаривают, уже заявил, что Россия получит на Олимпиаде в Сочи не менее 14 медалей. Это, видимо, потому, что состязания пройдут в 2014 году. Ну хорошо хоть не в 2099-м! С другой стороны, сейчас можно обещать что угодно, а что будет в 2014-м – бог знает. Может, нам бойкот объявят, как в 80-м. Может, к тому времени Олимпийские игры вообще отменят. Прилетят инопланетяне и отменят. Скажут: баловство и томление духа. А мы мнение инопланетян как-то всегда уважали. Потому что Россия не страдает ксенофобией, толерантна ко всем приезжим и прилетевшим.

Что до Чебурашки и Мамонтенка, то их, полагаю, еще удастся примирить. Или даже соединить, сделав какого-нибудь Чебуренка или Мамонтяшку. А лучше сделать Единоренка – этакого милого и пушистого единороссика. Это, уверен, устроит и примирит всех. И никакого крокодила Гены не надо.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
598
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1278
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1123
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2150

Другие новости