0
975
Газета Алкей Интернет-версия

24.01.2008 00:00:00

Виктор Зубков и водка "Председатель правительства"

Тэги: зубков, водка, ирония судьбы, идеология


Водка – яд. Это еще Горбачев сказал. Слова его, видимо, до сих пор помнят в Екатеринбурге и Свердловской области. Особенно, конечно, местные депутаты. Правда, тот факт, что область города Екатеринбурга носит название Свердловской, все же сказывается.

Вот недавно эти свердловские депутаты написали челобитную, пардон, обращение к председателю правительства Виктору Зубкову. России, обращаются к Зубкову парламентарии, пора менять ментальность. А то россияне до сих пор смотрят фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!», суть которого в том, что человек напивается до бессознательного состояния, ничего не помнит и не понимает, где он находится. Мы привыкли к тому, продолжают депутаты, что врач «скорой помощи» может быть пьяным, что участковый может быть пьяным, что, извините, президент может быть пьяным. И это показывают по телевизору, что он вот никакусенький.

Минуточку, господа из Екатеринбурга и товарищи из Свердловской области. Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе, а? Где это вы видели нашего президента никакусеньким? По какому такому телевизору? Кто выпускает эти телевизоры-вредители? Небось Лондон?

С другой стороны, «Иронию...», конечно, давно пора запрещать. Там ведь они знаете что говорят? Они говорят – Ленинград, город на Неве! На Неве стоит Санкт-Петербург, город всего лучшего, что есть в человечестве. Город, подаривший нам... ну да вы сами знаете, кого он нам подарил. Из этого, кстати, следует, что и обратились-то депутаты не по адресу. Когда дойдут руки до их обращения, подозреваю, другой у нас будет председатель правительства.

А они ведь не только отрицательное видят, они еще и положительный пример привели. В Башкирии, сказал один из депутатов, приятно на бутылку поглядеть – водка «Федор Шаляпин». Это какая же, восхитился депутат, просветительская нагрузка.

Можно подумать, в России не выпускают водок с просветительской нагрузкой! Да вы покатайтесь по просторам РФ чудесной, и вы отведаете (называю единицы и наугад): «Что делать», «Арина Родионовна рекомендует», «Князь Игорь», «Кавалерист-девица Н. Дурова», «Минин и Пожарский», «Александр I», «Александр II», «Александр III», «Менделеев», «Иван Сусанин», есть даже «Никас Сафронов», «Александр Македонский» и «Цезарь». Все науки и искусства можно по водочным этикеткам изучать. Что мы и делаем. Во славу России.

(Продолжение темы)


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
296
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
379
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
303
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
265

Другие новости