0
613
Газета Алкей Интернет-версия

21.04.2008 00:00:00

Валерий Шанцев и весеннее обострение

Тэги: новгород, кража, должники, минобороны


Вы только не пугайтесь: с Валерием Павлиновичем Шанцевым все в порядке. Никакого обострения. Да и нечему у него по весне обостряться: здоров губернатор Нижегородской области как никто. Здоров, мудр и красив. А вот с нижегородцами и впрямь беда. На них весна действует катастрофически. Даже страшно. Нижний Новгород, как известно, один из самых чистых городов Российской Федерации. А недавно на улицах города появились и новые мусорные бачки. Не бачки, товарищи, а загляденье. Европа! В них не то что мусор кидать – в них жить и работать можно. Вот горожане эти бачки и расхищают – прямо с улиц. Овощи, как уверяют власти, в них хранят. Это, конечно, хорошо, что у жителей так много овощей. Плохо, что они бачки мусорные воруют. Хотя где эти бачки хранить, непонятно, они довольно большие. Разве что на генеральских дачах? Но ведь не все жители Нижнего Новгорода генералы?

К слову, о генералах. В Министерстве обороны с приходом весны тоже проблемы начались. Правда, это проблемы не с мусорными бачками – слава Богу, никто пока мусорные бачки из Министерства обороны не ворует. В Минобороны проблемы с призывниками. Ага, с ними, с проклятыми. Уклоняются ведь мерзавцы, норовят призыва избежать. Для этой цели не гнушаются ничем, даже за границу бегут. Не эмигрируют, просто выезжают за рубеж. И поди их там сыщи! За рубежом, подсчитали в министерстве, сейчас находится более 7 тысяч российских граждан призывного возраста. Как только их отловить, не вполне понятно. Через Интерпол, что ли, или по запаху носков? Есть, конечно, проверенный способ, так раньше советских шпионов ловили. Надо встать возле общественных уборных и смотреть, кто брюки на ходу застегивает. А можно в метро спуститься. В Париже или Лондоне ведь кроме наших соотечественников только афрофранцузы и афроангличане в метро катаются. Вот и ловить их там касатиков – по цвету кожи.

Тем более что ловить в России умеют. Вот на Кузбассе, к примеру, должников и алиментщиков прямо на станциях технического осмотра берут. Хочешь пройти техосмотр? Будь готов к тому, что встретишь судебного пристава, который спросит: а уплатили ли вы, гражданин, штраф, алименты или квартплату? Очень верный, как мне кажется, подход. Только не стоит, я считаю, одними станциями техосмотра ограничиваться. Не все же уклонисты или неплательщики на автомобилях ездят. Так что ловить их надо – как и призывников – в метро и возле общественных уборных. Днем и ночью, в небе и под землей. Как бешеных котят.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
667
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1131
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
830
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
434

Другие новости