0
892
Газета Алкей Интернет-версия

18.06.2008 00:00:00

39 патриотиков

Тэги: патриотизм, демография, ульяновск


Ульяновск, как известно, – город хороших инициатив. Оттуда и Ленин, и разные интересные идеи. Например, акция «Роди патриота в День России». Помните, наверное, как за 9 месяцев до 12 июня 2008 года жителей призывали предаваться э... любви, чтобы родить патриота в День России. Поговаривают, в тот в день в Ульяновск специально не завозили презервативы и прочую западнобуржуазную контрацепцию. По квартирам ходили спецпредставители и следили – не отлынивают ли граждане от исполнения сексуально-патриотического долга. И так далее. Что ж, День России прошел. И вот какие ошеломляющие демографические успехи продемонстрировала Ульяновская область в этот знаменательный день. 12 июня в роддомах области появилось на свет 87 младенцев. Это на 9 больше, чем в прошлом году. Ура, товарищи, бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Оркестр, туш!

«Родили 39 патриотиков в День России», – бодро отрапортовала Лилия Шабаева, зам главврача ульяновской городской больницы № 1. 39 патриотиков! У меня слезы счастья и умиления. Теперь все силы Российской Федерации нужно бросить на то, чтоб из них выросли патриоты – Кулибины, Гагарины, Пушкины, Грызловы и Матвиенки. А не какие-нибудь там жулики, олигархи и прочие несогласные прощелыги. Их надо пестовать, холить и лелеять, тетешкать и баюкать.

В Питере, насколько я знаю, тоже неплохо придумали: торжественно поздравлять женщин, родивших детей 12 июня. Общественностью, руководством Комитета по здравоохранению.

А еще – учреждена специальная медаль «Родившийся в День России». Вручать ее будут в ноябре, в День матери. Только мне кажется, что день этот надо переименовать. Что это значит – День матери? А если она нацбола какого-нибудь родила? Нет уж. День матерей патриотиков – и никак иначе. А по всем телеканалам страны – художественный фильм «Игры патриотиков». И звание «Мать-героиня» тоже неправильное. Мать-героиня патриотиков – вот как это должно звучать.

Тут у меня вот еще какая задумка появилась. Человеческий организм – штука хитрая, капризная. Приведу пример. Вот вы, законопослушный патриот, честно ровно за 9 месяцев до 12 июня нежно спали с горячо любимой женой и в любовно-патриотическом угаре зачали младенца. Где гарантия, что он родится именно 12 июня? Нет такой гарантии! Он может родиться и 13, и 11, и даже 10 июня. Или вообще в мае. Поэтому нам нужен не День России, а Неделя России. Или – еще лучше – Месяц России. Или даже – это будет совсем хорошо – Трехмесячник России. Чтоб с гарантией.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
517
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
514
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
835
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
429

Другие новости