0
425
Газета Алкей Интернет-версия

08.07.2008 00:00:00

Понаехали тут в Госдуму

Тэги: госдума, депутаты, регистрация


Злопыхатели почему-то уверены, что законы в Государственной Думе выдумывают и принимают какие попало. Даже с грамматическими и пунктуационными ошибками. А от этих ошибок якобы зависит жизнь и свобода граждан РФ. Смешно, честное слово.

Наши депутаты – это кому надо депутаты. В смысле знают они свое дело, как все восемь пальцев и двадцать один зуб. А ошибки... Кто ж застрахован от ошибок? Никто не застрахован, даже депутаты, даже от партии «Единая Россия». О прочих я и не говорю.

А недавно я узнал главную депутатскую тайну. Причину всех бед и корень всех зол. Оказывается, у многих народных избранников просто нет времени и сил заниматься какими-то законопроектами и прочей глупостью. Они о московской прописке думают. Ага, уже полгода прошло с момента избрания, а у них до сих пор нет временной регистрации. Депутат Государственной Думы от ЛДПР Сергей Иванов так прямо и сказал об этом. У нас, сказал депутат от ЛДПР, огромное количество депутатов до сих пор не имеют временной регистрации. Он даже обратился к спикеру Грызлову с просьбой вмешаться в ситуацию и, как говорят литературоведы, разрулить ее, пока не поздно. Хотелось бы уяснить, отметил бдительный депутат, в чем причина, потому что эта бумажечка нужна не только для предъявления сотрудникам милиции, но и для других вещей.

Что же это такое творится, граждане? Полгода уже прошло, а у нас по Государственной (обратите на это особое внимание – Государственной) Думе какие-то, я извиняюсь, гастарбайтеры бродят. Какие-то, пардон, незаконные иммигранты, какие-то, простите, понаехавшие. А Госдума, как и Москва, не резиновая. Куда, скажите мне, ДПНИ смотрит? Почему не ловят по улицам нелегальных депутатов? Давно пора уже сезон охоты открывать. Каждый, кто донесет на депутата-нелегала, пусть получает денежное вознаграждение. Давайте все бороться с незаконной иммиграцией депутатов. А то ишь! В столицу приехали, законы хотят принимать, а у самих регистрации нету. Надо срочно всех их проверить. Может, у них и паспортов-то нет? Может, они от долгов скрываются? Может, они набрали в своих родных городах кредитов на сумасшедшие суммы (ну, там на покупку самоката или новых шелковых кальсон), а отдавать не хотят?

Срочно нужна чистка нижней палаты. Чистить незарегистрированных, как бешеных собак. Выводить на Красную площадь стройными колоннами и прямо на Лобном месте – при всем народе – депортировать, лишать депутатского значка и гнать вон из партии, даже если это не «Единая Россия», а какая-нибудь КПРФ или ЛДПР.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
916
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1569
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1140
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
607

Другие новости