0
828
Газета Алкей Интернет-версия

23.07.2008 00:00:00

Эмо, готы и футбол в лаптях

Тэги: молодежь, политика, концепция


Товарищи, отечественная молодежь в опасности. Свистать всех наверх. Отнять и поделить. Отколотить да в воду. Что делать? Кто виноват? Как нам обустроить Россию? Я в панике, шоке и скоро упаду в обморок. Но обо всем по порядку. Наши депутаты переживают за молодежь. Ее, считают они, надо срочно спасать. Даже разработали соответствующий документ – «Концепцию государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности». Документ – восхитительный, волшебный, прекрасный. Предлагается ввести комендантский час с десяти вечера до шести утра, запретить отмечание в школах Дня святого Валентина и Хэллоуина, а также не разрешать подросткам появляться в пирсинге, татуировках, соответствующей всяким там эмо, готам и прочим скинхедам одежде и пр. Из магазинов предлагается изъять игрушки, оправдывающие экстремизм и преступный образ жизни.

Давно пора, граждане. Только, полагаю, предлагаемых мер недостаточно. Комендантский час должен длиться круглосуточно, передвигаться вне дома все обязаны исключительно строем, шаг влево или шаг вправо считается нравственным побегом, прыжок на месте – духовной провокацией. Обязательно вернуть телесные наказания. Физику, химию, математику, историю, литературу – отменить. Изучать не питье и рукоблудие, как в лихие 90-е, а шитье и рукоделие, а также народные песни и научный патриотизм.

Молодежь, кстати, согласна. Лидер движения «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» Максим Мищенко заявил, что нужен закон, запрещающий появление в школах лиц в одежде и с атрибутикой эмо и готов, поскольку эти субкультуры, по его мнению, разрушают идентичность российского народа. Что такое российский народ, мне пока еще понять трудно. Но, видимо, это такой народ, который говорит на российском языке.

А со всеми этими готами, связанными, уверяет Мищенко, с сатанизмом, или непонятными эмо необходимо срочно бороться. Как? А я вам скажу. В Суздале вот придумали провести турнир по футболу в лаптях. Ворота, разумеется, из родных березок. Вот вам и ответ тлетворному влиянию проклятого Запада. Хоккей в сарафанах. Шахматы в кокошниках. Бокс в снегах. Дзюдо с парашютом. Или парашют это не исконно русское? Не сермяжное, так сказать, не посконное и не домотканое? Не знаю, работы, видимо, предстоит много – отделить родное от чуждого, здоровое от прогнившего. И ни в коем случае не забывать про игрушки. Пусть играют Конституцией РФ под гимн РФ в рубахе-триколоре в настольную игру «Славься, РФ!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
734
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1423
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1254
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2370

Другие новости