0
696
Газета Алкей Интернет-версия

24.07.2008 00:00:00

Депутатский минимум

Тэги: депутат, чиновник, знания, интернет


Российские чиновники – это не только наше счастливое сегодня, но и наше светлое завтра. А недавно я узнал, что им, для того чтоб это завтра стало еще светлее, необходима также и компьютерная грамотность. Это, я считаю, более чем правильно. Парламентарии наши, кстати, тоже так считают. Я вот, хоть и древний грек, а компьютерами, интернетами и прочими, пардон, технологиями владею. Вот и полюбопытствовал, что именно депутаты и сенаторы думают о компьютерной и иной грамотности госслужащих, заглянул в этот самый интернет, на http://regions.ru, потому что там они как раз об этом и рассуждают. И просто расцвел от счастья. Вот сенатор Олег Пантелеев считает, что для качественной профессиональной деятельности чиновники и законодатели должны обладать знаниями в семи областях. Это русский язык, иностранный язык, юридическая и компьютерная грамотность, коммуникабельность, психологическая подготовка и ораторское искусство. Обратите внимание, товарищи, ровно семь. То есть сам-то Пантелеев обладает еще и недюжинными математическими способностями. Я в восхищении. Немею в восторге.

А вот сенатор Валерий Федоров. Он выделяет не семь областей, а три ступени (видимо, и в космонавтике разбирается). Помимо, ясное дело, компьютера, это еще русский язык и юридическое образование. Браво, гражданин и сенатор Федоров! С другой стороны, например, депутат Виктор Шудегов считает, что руководителям разного ранга требуется разный уровень владения компьютером. Справедливое замечание представителя «Справедливой России». Я думаю, это необходимо все утвердить законодательно. Скажем, министр обязан уметь включать компьютер в розетку, владеть мышкой и клавишей Delete. Заместитель должен уметь выключать компьютер, начальник департамента – распечатывать документы, курьер – знать, где расположен монитор, а шофер – как этот монитор выглядит. Так же примерно и с русским языком. Один знает гласные, другой согласные, кто-то умеет читать, кто-то – писать. В целом – слаженный коллектив профессионалов.

Отмечу также и важное мнение депутата Николая Харитонова. Он полагает, что настоящим профессионалом можно считать только того, кто помимо всего прочего еще и живет одной жизнью со своим народом и бескорыстно любит людей. Ага. Я бы от себя добавил также и драмкружок, кружок по фото и обязательно, чтоб чиновникам было еще и петь охота. Плюс хорошие манеры, стройный стан, здоровый образ жизни, приятный голос, умение танцевать мазурку и пользоваться ножом, вилкой и презервативом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
899
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1522
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1107
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
591

Другие новости