0
1099
Газета Алкей Интернет-версия

07.11.2008 00:00:00

Нашествие долбодятлов

Тэги: украина, тв


Недавно члены украинского Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания очень рассердили председателя Донецкого областного совета Анатолия Близнюка. Эти бяки и дундуки обязали кабельных операторов прекратить вещание каналов, не отвечающих требованиям украинского законодательства. Российские каналы, как оказалось, законодательным требованиям не соответствуют. Близнюк, говорят, сначала просто топал ногами, а потом, как настоящий грозный смельчак, обозвал весь Национальный совет редисками. И еще сказал, что ему противно представлять, как Кот Матроскин или Табаков говорили бы по-украински. И мне, знаете ли, противно. И я думаю, сказал председатель, есть ли мозги у того, кто голос великого актера заменяет этим долбодятлом, который за три копейки переводит на украинский язык?

Здорово сказал. Ведь мало того что эти редиски и долбодятлы закрывают наши каналы, так еще, долби их дятел, нагло врут, что всего лишь соблюдают закон. Но это ладно. Ведь долбодятлы – водятся повсеместно. Сказал президент о ротации глав партий, а Владимир Вольфович подхватил. Решил отправить Зюганова на пенсию. И о себе заикнулся. Уйду, говорит, да не до конца. Перемещусь, говорит, но останусь. На боевом посту. Впрочем, это у нас в стране мода такая – уходить и оставаться одновременно. Или еще случай: в среду вечером задымилась крыша центрального «Детского мира». Который на реконструкции. МЧС всполошилось. Пожарные всполошились. Еще бы, любой, даже самый старый пожарный когда-то был маленьким и любил возить на игрушечных машинках плюшевого медведя. И прыгать через скакалку. И строить домик из кубиков. А тут такой страх. Стали искать источник дыма, искали и не нашли. А вечером поняли – какой-то буржуй или иностранец, долби его дятел, заперся в своем номере соседней гостиницы «Савой» и зажег камин. Может быть, принимал гостью. Или жег служебный компромат. Или просто грел ноги. А дым из трубы зажженного камина затянуло под кровлю «Детского мира». И все зря испугались.

Но это еще ничего. Вот что произошло с лидером «Славянского союза» Дмитрием Демушкиным. С тем, который в светлый праздник Дня народного единства устроил, говорят, на Арбате «Русский марш». Был еще один организатор, Александр Белов. Но Белова отпустили. И еще пятьсот человек отпустили. Обвинили только Демушкина. За неповиновение сотрудникам милиции и устройство несанкционированных митингов. Долго не выносили приговор. Судья четыре раза отказывалась выносить решение. Демушкин четыре раза покидал зал суда. И наконец (о русское долбодятелство!) – оштрафовали Демушкина на 1000 рублей. Видимо, ровно столько нужно для компенсации массовых беспорядков и непотребств в центре Москвы.

А знаете, что сказал замглавы Центробанка Алексей Улюкаев? Алексей Улюкаев сказал, что пик оттока капитала пройден, но и притока нет. Вот милашка. Оттока нет и притока нет. Облачности нет и безоблачности нет. Плохого нет, но и хорошего нет. Ничего нет. Только Улюкаев есть. И долбодятлы есть. И редиски есть. И Россия есть.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
229
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
279
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
236
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
199

Другие новости