0
682
Газета Алкей Интернет-версия

17.11.2008 00:00:00

Кризис, клизма и строжайшая свобода слова

Тэги: кризис, конституция


Некоторые у нас все еще слов боятся. Кризис, мол. Ну и что, что кризис? Пока кризис – еще есть надежда. Зато как приятно потом слышать: «Кризис миновал». Вот и глава администрации Липецкой области недавно очень точно подметил. Десятый год, сказал губернатор, поворачиваемся болезненно. Когда клизму вставляют, продолжил он, всегда неприятно.

Конечно, товарищи, нам сейчас всем просто вставляют клизму. Для нашего блага, для общего оздоровления. Неприятно? Ну так и зубы рвать неприятно. Но ведь надо. Оголтелые несогласные могут, конечно, ляпнуть: уже, мол, без зубов ходим. Что сказать этим оголтелым? Только одно: это вы только так думаете, товарищи, что вы уже без зубов ходите. Вот когда вы в самом деле без зубов ходить будете, вот тогда... Впрочем, это «тогда», конечно же, не наступит. Потому что финансовая клизма, пардон, кризис – только нам на пользу. Надо бы ситуацию сегодняшнюю использовать также и как массаж простаты, промывание желудка и удаление аппендицита вместе с пациентом. А вот денежные вливания, всякие там социальные защиты – это, извиняюсь, виагра какая-то. Не нужно нам это. Не можете? Заставим. Не хотите? Убедим, как бешеных собак, а потом заставим.

И вот еще что. Сейчас паникеры нас чем только не пугают. Безработные гастарбайтеры, мол, выйдут на улицы, съедят всех московских собак и начнут на депутатов Госдумы кидаться. Успокойтесь, не начнут. Вот недавно драка была. Между приезжими рабочими. На территории психиатрической клинической больницы № 4 им. П.Б.Ганнушкина на Потешной улице. Видите, как все хорошо? На Потешной улице, между собой, никто на депутатов не кидается.

Одно плохо. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов сказал тут, что изменение Конституции – это прекрасно, а ускоренный темп внесения изменений нужен для того, чтобы не возникало дискуссий о внесении других изменений. Странно. По-моему, как раз нужны другие изменения. Я только думаю, что изменения, то есть небольшую корректировку, или, говоря проще, наноизменения Конституции, надо сделать еще более, как говорят криминалисты, гомеопатическими. Пожизненный президентский срок с последующим клонированием, возвращение 6-й статьи, двуспальный Мавзолей на 200 персон и т.п. – это все баловство. Менять надо не слова, а смысл. Ввести в Конституцию закон: «Все, что ни делается, – то к лучшему». Обязать всех граждан – под страхом строгой критики – быть сытыми, счастливыми и довольными. Принудить оппозицию к конструктивности. Ввести строжайшую свободу слова. Шаг влево, шаг вправо от свободы слова – империалистическая цензура, прыжок на месте – оппортунистическая провокация.

Теперь высшая мера наказания за все эти и некоторые иные преступления. Не пожизненный срок, а, например, два часа сидения перед портретом руководителя государства под тихо льющийся гимн РФ. После этой процедуры – вопрос: «Стыдно?» Уверен, все ответят: «Стыдно». Если же кто не ответит, то его не то что казнить, его даже на Потешную улицу нет смысла везти: это ж наверняка инопланетянин. Вот пусть и летит домой, к звездам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
308
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
344
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
491
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
418

Другие новости