0
601
Газета Алкей Интернет-версия

27.11.2008 00:00:00

Оберегать как бешеных собак

Тэги: курение, школа, дети


Сейчас вот в столичных школах программа одна интересная стартует. «Соревнование классов, свободных от курения». Примут в ней участие ученики 6-х и 7-х классов. Ведь именно в возрасте 12–13 лет, говорят организаторы, у детей в результате социального давления происходит взрыв интереса к курению. Происходит все так. Каждый ученик берет на себя письменное обязательство воздерживаться от курения в течение соревнования, которое в этом учебном году (а программа действует с 2003 года) продлится с конца ноября до 20 апреля. Нарушители из числа участников исключаются. Если их количество превысит 10% – из соревнования выбывает весь класс. Победителям, сами понимаете, – призы.

Это просто волшебство какое-то, граждане. Восторг, литавры и пампасы. Курение ведь, как и онанизм, уверяют ученые, может привести к слабоумию, а в конечном (не дай Бог, конечно!) итоге – в оппозицию. Только почему именно и исключительно курение? Нет! Пусть будет и алкоголь, и секс, и наркотики. И воровство, кстати, тоже, и изнасилования, и грабежи. И убийства, обязательно убийства. Пусть один школьник даст обязательство полгода не убивать, другой – не заниматься коррупцией, третий – мастурбацией и т.д.

Надо оберегать наших детей и от педофилии. Если взрослого сексуально интересуют дети – это, как известно, педофилия, одно из самых модных в последнее время извращений и маньячеств. Но ведь если ребенка сексуально интересуют дети – это тоже педофилия. Кстати, если его сексуально интересуют взрослые, то что это? Геронтофилия, наверное. А влечение к пожилым – уже, наверно, некрофилия. Все это тоже надо пресекать, все это извращения и гнусность. Ребенка, как и взрослого, сексуально может привлекать только: мужчин – Родина, женщин – Отечество. Маньяки из клеветников могут сказать, конечно: а не попахивает ли это отчасти инцестом? Нет, отвечу, не попахивает. Другие маньяки, из предателей, скажут ехидно исходя черной, непримиримой и неконструктивной слюной: а как же, дескать, влечение и любовь к Партии, Правительству, нанотехнологиям, Государственной Думе и пр.? Опять отвечу: все это уже включено в понятия Родина и Отечество.

И еще. Почему только 6-е и 7-е классы? Нет уж, давайте сразу с детского сада начнем. Больше победителей будет. Кстати, насчет победителей. А если все же не будет? Ничего страшного! Во-первых, кризис может и нашей страны когда-нибудь коснуться. Где тогда подарки брать? Во-вторых, если кризис нас (в чем я уверен) обойдет стороной, – тоже хорошо. Ну хоть одного-то некурящего (врачи запретили, вот и бросил, например) можно найти в классе. Из них класс-победитель и сформируем. А в следующем году можно будет сократить сроки программы. Полгода? Да вы озверели, что ли? Ну, давайте один месяц или, например, день. А лучше – один урок. Запрем в классе, привяжем к стульям, вызовем ОМОН на подмогу и МЧС. Пусть они подергаются. Ничего, выживут. Зато к жизни будущей будут готовы, к любой провокации западных спецслужб.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
843
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1062
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1367
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
945

Другие новости