0
1205
Газета Алкей Интернет-версия

05.12.2008 00:00:00

Надо в НАТО

Тэги: нато, грузия, украина, рогозин


У нас в стране большая радость. 2 декабря министры иностранных дел стран – членов НАТО отказались предоставить Украине и Грузии План действий по членству. Не получив ПДЧ, страны-подружки сглотнули горькие слезы и для себя решили, что все на самом деле хорошо. Ну не взяли их в любимый альянс, ну отложили дело назавтра, зато подарили ежегодно обновляемую программу для сотрудничества. А это уже кое-что.

Но тут появился злой дух – постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Олегович Рогозин. Ему не терпелось прокомментировать. По слухам, во время появления он злорадно хохотал и никак не мог остановиться. Уж представляю смеющегося Дмитрия Олеговича – подбородочек трясется, глазки веселенькие, губки сладенькие, весь на купидончика похож. И вот, как говорят, похохотав и попотешавшись над нашими горемычными соседками, Дмитрий Олегович произнес такую фразу: «Говоря народным языком – поматросили и бросили». Имея в виду страны НАТО – Грузию и Украину. Дмитрий Олегович молодец, так народ любит, что даже с высокой трибуны народным языком выражается. Берет пример у начальства, у наших солнышек.

Так вот, не успел Дмитрий Олегович произнести свою нарядную народную метафору, как в Брюсселе выскочил посол Украины при НАТО Игорь Михайлович Сагач и, говорят, начал ходуном ходить от бешенства. Идет, говорят, и трясется, чуть очки не слетают. Игорю Михайловичу очень не понравилось выражение Дмитрия Олеговича. Игорь Михайлович не понял выражения Дмитрия Олеговича. Игорь Михайлович не знал, как охарактеризовать выражение Дмитрия Олеговича. То ли как жаргон, то ли как язык криминальных авторитетов. Вы представляете, с чем товарищ Сагач смешивает народный язык? С языком криминальных авторитетов! Культуру с субкультурой!

А дальше он заявил, мол, я более или менее понимаю русский язык (ведь Русь-то Киевская!), но не понимаю, что такое «поматросили», простите. Игоря Михайловича, конечно, можно было бы отправить за разъяснениями к матросам. Они бы ему объяснили. И поматросили бы с ним вместе. А еще Сагач мог об этом у своих девушек поинтересоваться. Как у представительниц народа. Наших девушек, конечно, никто не матросит и не бросает, а, наоборот, женятся на них и зачинают им детей, благо все еще год семьи, но тем не менее... Вдруг они знают. За девушками у нас лучше бы отправиться в российский штаб Минобороны. Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Корниенко часто там бывал и настаивает, что в коридорах Генштаба больше девочек в коротких юбках, чем военных в погонах. Так что там Сагач нашел бы, у кого спросить про «поматросить». А потом, может, и сам бы попробовал.

Впрочем, Игорь Михайлович не такой. Он родину любит. Дмитрий Олегович родину, конечно, больше любит, у него недавно даже своя собственная Родина была. Но Игорь Михайлович любит тоже. И считает Дмитрия Олеговича бякой и винтиком, который выполняет заказ по дискредитации Украины. Сагач здесь круто ошибается. Ну не может Дмитрий Олегович быть чьим-то винтиком! Винтик он какой? Маленький и тонкий. А Дмитрий Олегович? Большой. И на купидончика похож. n


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
825
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
881
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1147
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
820

Другие новости