0
0
12810

Экомарафон «360 минут» на Байкале

18:03 14.09.2017 00:00:00 Фото: Вениамин Вахрушев, Евгений Козырев, Владимир Смирнов

155 «Камазов» мусора за шесть часов волонтерской работы – на Байкале 9 сентября состоялась ключевая акция главного всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут». Экологические уборки прошли на всем побережье уникального озера, а всего в масштабном мероприятии в этот день приняли участие более 17 тыс. добровольцев. Среди них почетный волонтер экомарафона – телеведущая Елена Летучая и актеры «Июльансамбля», выпускники Школы-студии МХАТ, иркутские дайверы. В ходе акции активисты убрали почти 200 точек на всем побережье, основные – Танхой, Паньковка и Мурино. Волонтеры «360 минут» вычистили туристический мусор даже со дна озера. В ходе уборок обнаружились любопытные находки – якорь, сети, стиральная машина, ледянка и многое другое.

Экомарафон «360 минут» En+ Group организует седьмой год подряд. Это часть уникальной комплексной программы компании по защите озера Байкал и заповедных территорий. Масштабные акции проходят по всей стране: от Кавказа до Дальнего Востока. В этом году за время проведения экомарафона добровольцы спускались в пещеры, поднимались на вертолете в горы и погружались на дно уникального озера Байкал – чтобы очистить окружающую среду от мусора. Среди ярких мероприятий 2017 года – стартовая акция «Проверь свое экологическое зрение». Более 2 000 человек в 11 городах с помощью специальных таблиц, где были изображены 11 видов краснокнижных животных, проверили свое экозрение. Подобную акцию один из волонтеров провел и на Гавайях (США). В 2017 году свои усилия объединили организаторы экомарафона и Министерство природных ресурсов и экологии РФ, совместные акции проводятся по всей стране. Ожидается, что в этом году в «360 минут» примут участие 100 000 человек.

Главный всероссийский экологический марафон En+ Group «360 минут» реализуется совместно с Фондом Олега Дерипаски «Вольное дело». 

экомарафон, байкал
2 / 12
« »

Другие фото


Иран продемонстрировал свою ударную мощь

0
1977

Иранцы продолжают радоваться удару возмездия

0
3780

"Ангара-А5" впервые отправилась в космос с космодрома Восточный

0
9364

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.