0
964

Сражение за Кубок

18:19 22.05.2008 10:53:00 Фото: Reuters

Основное и дополнительное время напряженного матча завершилась вничью 1:1. Серия пенальти под проливным дождем, который заливал московский стадион в Лужниках», закончилась в пользу команды «Манчестер Юнайтед». Автор гола по игре Криштиану Роналду не смог переиграть вратаря «Челси» Петера Чеха. Джон Терри, в свою очередь, промахнулся мимо ворот, дав новую надежду «Манчестеру». В конце концов, Эдвин ван дер Сар переиграл Николя Анелька и сделал победу «Манчестера» реальностью. За несколько минут до окончания второго добавленного тайма «Челси» лишился Дидье Дрогба, который получил красную карточку, и его удалили с поля. Оба мяча были забиты в первом тайме: на 26-й минуте головой сработал полузащитник «Манчестера» Криштиану Роналду, а на 45-й минуте полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард сравнял счет.