0
561
Газета Политика Интернет-версия

04.11.1999 00:00:00

Новости

Тэги: новости, политика


Зюганову нужны "депутаты-патриоты"

ЕСЛИ в новую Думу пройдут 300 депутатов-патриотов, у России будут правительство "народного доверия", отвечающее интересам народа, и бюджет, а также законодательство, реально защищающее простого человека. Об этом, как сообщили в пресс-службе думской фракции КПРФ, заявил сегодня ее лидер Геннадий Зюганов на встрече с руководителями сельскохозяйственных кооперативов, главами администраций районов, сельскими учителями и врачами города Воронежа. Зюганов совершает двухдневную предвыборную поездку по Воронежской и Липецкой областям. При этом лидер КПРФ утверждал, что за 4 года работы нынешняя Дума приняла "все законы, необходимые для решения социальных проблем нашего народа". Однако одобренные Федеральным собранием законопроекты, считает он, "тормозятся президентом, который оторван от народа". На вопрос участников встречи о причинах раскола Аграрной партии России Зюганов сказал, что переход лидера АПР Михаила Лапшина в блок "Отечество-Вся Россия" обусловлен тем, что последний выступил за частную собственность на землю.

РИА "Новости"

Яковлев стал тринадцатым

ГУБЕРНАТОР Санкт-Петербурга Владимир Яковлев вчера официально уведомил городскую избирательную комиссию о согласии повторно баллотироваться на пост главы города на выборах, которые намечены на 19 декабря этого года. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Светлана Иванова. По ее словам, в настоящее время формируется избирательный штаб Владимира Яковлева, а также начат сбор подписей граждан в его поддержку. Для регистрации кандидатом соискателю необходимо собрать не менее 65 тыс. подписей избирателей. Среди возможных основных соперников Владимира Яковлева на предстоящих выборах называют бывшего мэра города Анатолия Собчака, бывшего первого вице-губернатора Петербурга Игоря Артемьева и заместителя председателя Счетной палаты РФ Юрия Болдырева. Владимир Яковлев стал 13-м в списке желающих бороться за губернаторское кресло и явно не последним, поскольку регистрация кандидатов продлится до 19 ноября.

Интерфакс-РИА "Новости"

Березовский зарегистрирован кандидатом в депутаты

БЫВШИЙ исполнительный секретарь СНГ Борис Березовский зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы РФ по Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу #15. Как сообщили в местном избиркоме, данное решение было принято вчера на заседании избирательной комиссии. Всего по этому округу зарегистрированы 12 претендентов на депутатский мандат.

Первые конкуренты Тяжлова

ВЧЕРА депутат Государственной Думы РФ Борис Громов был официально зарегистрирован кандидатом в губернаторы Московской области. Такое решение было принято вчера на заседании Московской областной избирательной комиссии. Борис Громов стал первым официально зарегистрированным кандидатом в губернаторы Подмосковья. В паре с ним в качестве кандидата в вице-губернаторы области баллотируется депутат Госдумы РФ Михаил Мень. В областную избирательную комиссию поступило также официальное уведомление от депутата Госдумы РФ предпринимателя Владимира Брынцалова о начале сбора подписей. В паре с ним на пост вице-губернатора Подмосковья намерен баллотироваться вице-спикер Московской областной Думы Владимир Алексеев.

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
278
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
359
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
286
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
247

Другие новости