0
538
Газета Политика Интернет-версия

19.11.1999 00:00:00

Коротко


Путин встретился с Березовским

ПРЕМЬЕР РФ Владимир Путин вчера во второй половине дня принял в Доме правительства РФ Бориса Березовского. Как сообщил журналистам после встречи Борис Березовский, в частности, обсуждался предлагаемый им план политического урегулирования проблем на Северном Кавказе. По словам Березовского, это была его первая встреча с главой правительства по обсуждению разработанного им плана. Как сказал предприниматель, некоторые пункты предлагаемой им программы действий получили поддержку премьера, а некоторые - нет. На просьбу журналистов подробнее рассказать об оценке премьером предлагаемого плана Борис Березовский сказал, что глава правительства, в частности, поддержал тезис о том, что "Россия едина и неделима, и на всей ее территории, в том числе и в Чеченской Республике, должна действовать Конституция РФ". Березовский затруднился ответить на вопрос: будет ли предложенный им план мероприятий по урегулированию ситуации на Северном Кавказе использован руководством страны? Это будет зависеть от инициативы премьера, сказал он. Не исключено, что на встрече Путина и Березовского речь шла о возможном подключении Березовского к процессу политического урегулирования в Чечне после окончания боевых действий. Напомним, что несколько месяцев назад речь о назначении Бориса Березовского политическим представителем Москвы в Чечне уже шла.

Интерфакс-"НГ"

Мосгорсуд отказал Генпрокуратуре

ПРЕЗИДИУМ Мосгорсуда отказался принять к рассмотрению надзорный протест Генеральной прокуратуры на решение Мосгорсуда, подтвердившего незаконность продления срока следствия по делу Юрия Скуратова. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Александр Розанов, подписавший этот протест. По его словам, Генпрокуратура будет теперь обращаться с протестом в Верховный суд России.

"Утечка" или дезинформация?

НАКАНУНЕ президентских выборов "Отечество - Вся Россия" (ОВР) и "Единство" объединятся "ради здравого смысла" и выдвинут единого кандидата на пост главы государства. "Есть все предпосылки" для того, чтобы этим кандидатом стал именно премьер-министр Владимир Путин. Такое мнение высказал вчера на пресс-конференции в Москве губернатор Ярославской области, член политсовета ОВР Анатолий Лисицын. Говоря о главе правительства, сенатор подчеркнул, что "мы видим его решительность и принципиальность в решении тех вопросов, которые он считает главными и стратегически важными". Лисицын подчеркнул, что практически все население страны одобряет меры кабинета министров по наведению порядка в Чечне. В то же время, считает он, во многом выдвижение ОВР и "Единством" кандидатуры Путина будет зависеть и от того, удастся ли возглавляемому им правительству стабилизировать ситуацию на Северном Кавказе и удержать наблюдающийся сейчас рост промышленности. Лисицын отметил, что среди его коллег по Совету Федерации и по блокам ОВР и "Единство" есть единое мнение, что нельзя разделять эти единые по своим целям и убеждениям региональные движения.

РИА "Новости"

Российская комиссия прилетела в Казахстан

ВЧЕРА в Астану вылетела российская правительственная комиссия по расследованию причин и оценке последствий происшедшей 27 октября аварии со стартовавшей с космодрома Байконур ракетоносителем "Протон". Российская комиссия, которую возглавляет вице-премьер РФ Илья Клебанов, проведет переговоры с казахстанской стороной по урегулированию вопросов, связанных с аварией. Ожидается, что сегодня будет подписано соглашение между правительствами России и Казахстана о порядке взаимодействия в случае возникновения аварий при запусках ракет с Байконура. Скорее всего в результате будет снят запрет на запуски всех ракет с Байконура, кроме ракеты "Протон". На переговорах также обсуждается вопрос и о возмещении ущерба казахстанской стороне после аварии, основная сумма которого пока не определена. Кроме того, ожидается, что председатель российской технической аварийной комиссии, директор ЦНИИ машиностроения академик Владимир Уткин сегодня сообщит предварительные результаты расследования аварии. Только после того как работа этой комиссии завершится и будет подготовлено заключение о причинах аварии, будет рассматриваться вопрос о снятии запрета на запуски "Протонов".

М.Б.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Хакасии складываются новые политические союзы

В Хакасии складываются новые политические союзы

Дарья Гармоненко

На вакантный депутатский мандат Госдумы может претендовать "Справедливая Россия – За правду"

0
296
Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

  

0
178
Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Дарья Гармоненко

Экзотическая политструктура в бюллетене станет аналогом графы "Против всех"

0
327
В России мобилизована многотысячная армия дропперов

В России мобилизована многотысячная армия дропперов

Анастасия Башкатова

Кибермошенники успешно получают доступ и к персональным данным, и к кэшу

0
452

Другие новости