0
545
Газета Политика Интернет-версия

11.12.1999 00:00:00

ПОЛИТИКА: КОРОТКО


Шойгу отчитался перед премьером

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РФ Владимир Путин вчера встретился с министром по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу и главой Кабардино-Балкарии Валерием Коковым, обсудив с ними ситуацию в Ингушетии и проблемы обеспечения всем необходимым людей, вынужденно покинувших Чечню. Как заявил по окончании встречи Сергей Шойгу, на сегодня в Чечне объявлено 23 населенных пункта на освобожденной от террористов территории, куда люди уже могут вернуться из Ингушетии. Открыт дополнительный контрольно-пропускной пункт. По словам главы МЧС, в ходе встречи с Владимиром Путиным были обсуждены также вопросы, связанные с финансированием освобожденных районов Чечни. Как сообщил журналистам Валерий Коков, Владимир Путин решил сформировать из представителей федеральных ведомств группу, которая во главе с представителем МЧС будет на месте заниматься решением проблем беженцев.

Интерфакс

"Кедр" вычеркнули из бюллетеня

ВСЕГО три минуты длилось обсуждение вопроса об отмене регистрации федерального списка "Экологической партии "Кедр" в Центральной избирательной комиссии. И обсуждение, надо заметить, проходило более чем спокойно. Этот факт отметил даже председатель ЦИК Александр Вешняков, видимо, памятуя о бурной реакции на подобное же решение Владимира Жириновского. Как гласит постановление, основанием для снятия списка с регистрации явилось выбытие из него десяти кандидатов, причем два из них входили в первую тройку. То есть фактически партию из бюллетеня собственноручно вычеркнули председатель исполкома партии Владимир Петров (номер 2) и журналист Иван Охлобыстин (номер 3).

О.Т.

В России появится 1000-рублевая купюра

БАНК России намерен ввести купюру достоинством 1000 рублей. Об этом вчера сообщил председатель ЦБ РФ Виктор Геращенко. Он не уточнил, когда будет введена в обращение новая купюра, добавив, что купюры достоинством 1000 рублей сейчас печатаются, но еще не завезены в хранилище Банка России. Виктор Геращенко также заверил, что никакого отношения к эмиссии и инфляции новая купюра не имеет.

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
492
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
482
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
781
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
410

Другие новости