0
495
Газета Политика Интернет-версия

31.12.1999 00:00:00

Новости


В Госдуме создается "промышленная" группа

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ совета директоров ОАО "Газпром" депутат от одномандатного Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Черномырдин, вероятно, возглавит "промышленную" депутатскую группу в Госдуме третьего созыва. Об этом сообщил председатель топливного подкомитета нижней палаты прежнего состава Валерий Язев. По его словам, "шансы на создание "промышленной" депутатской группы в Госдуме высоки, и ответ Черномырдина на предложение возглавить такую группу будет, вероятно, положительным". Председатель думского подкомитета сообщил, что на встрече с депутатами Госдумы от одномандатных округов в среду Владимир Путин в целом положительно отозвался о возможности создания в новом составе нижней палаты "аграрной" и "промышленной" групп. Как отметил Язев, "создание полностью неполитизированной депутатской группы в настоящее время является утопией, в связи с чем важно, чтобы она располагалась в "правоцентристской" части нового состава Госдумы". Председатель топливного подкомитета подчеркнул, что "решение всех политических задач сегодня может быть обеспечено только подъемом экономики, и этими вопросами надо профессионально заниматься".

Интерфакс

Тамара Рохлина вышла на свободу

ВДОВА генерала Льва Рохлина Тамара, обвиняемая в убийстве своего мужа, вчера покинула следственный изолятор "Лефортово". Старший следователь по особо важным делам Николай Индюков подписал постановление об изменении Рохлиной меры пресечения - ареста на подписку о невыезде. Поскольку, по его словам, "оснований для дальнейшего содержания Тамары Рохлиной под стражей нет".

РИА "Новости"

Масхадова вызывают в Генпрокуратуру

ГЕНЕРАЛЬНАЯ прокуратура России потребовала от чеченского лидера Аслана Масхадова "незамедлительно явиться для дачи показаний по делам о геноциде русского населения в Республике Чечня". Как сообщили вчера в центре информации и общественных связей Генпрокуратуры, "по имеющимся в Главном управлении по Северному Кавказу данным, повсеместно на территории Чечни обнаружены места массовых захоронений, где в 1991-1999 годах было погребено около тысячи человек". В настоящее время ведутся активные следственные действия по установлению всех обстоятельств расстрела русских жителей станицы Микенская 8 октября 1999 года. Известно, что в период с 1991 по 1999 год, опасаясь за свою жизнь, из Чечни бежало несколько тысяч русскоязычного населения. "Таким образом, у следствия накопилось достаточно вопросов, на которые необходимо ответить Масхадову", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Интерфакс

Хинштейна посадят?

30 ДЕКАБРЯ журналиста газеты "Московский комсомолец" Александра Хинштейна вызвали в следственный комитет Министерства внутренних дел России. Целью вызова журналиста в вышеназванное учреждение было "проведение следственных действий и определение меры пресечения". Александру Хинштейну предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Часть третья данной статьи предусматривает ответственность также за использование заведомо подложных документов. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы до двух лет. Очевидно, что несостоявшемуся депутату Государственной Думы Александру Хинштейну придется ответить за свои "подвиги". Ведь все помнят скандальные истории, когда он предъявлял удостоверения разных ведомств, оформленные на разные фамилии. Остается отметить, что депутатская неприкосновенность была бы для Хинштейна не роскошью, а необходимостью.

Сергей ПРАВОСУДОВ


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
478
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
527
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
753
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
622

Другие новости