0
767
Газета Политика Интернет-версия

18.01.2000 00:00:00

Политика: новости


Титов даст согласие

ЗАВТРА на заседании московской инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты председателя политсовета СПС Константина Титова губернатор Самарской области намерен дать свое согласие, о чем стало известно корреспонденту "НГ" из информированных источников. На сегодняшний день выдвижения Константина Титова состоялись на собраниях инициативных групп в двенадцати регионах России, среди которых Ростов-на-Дону, Махачкала, Санкт-Петербург. Вчера к ним присоединились группы поддержки в Чебоксарах, Астрахани, Майкопе и Томске.

Е.Д.

НДР будет работать вместе с "Единством"

ЛИДЕРЫ движения "Наш дом - Россия", депутаты Госдумы Виктор Черномырдин и Владимир Рыжков вчера вошли в состав парламентской фракции движения "Единство". Как сообщил Рыжков, на сегодняшний день уже четверо членов НДР, избранных в новый состав Госдумы, вошли во фракцию "Единство". Вчера лидер НДР Виктор Черномырдин заявил, что в Госдуме третьего созыва депутаты от НДР намерены работать вместе с фракцией "Единство". Он отметил, что это решение принял президиум НДР, так как "надо объединять усилия, а не разъединять". По словам Черномырдина, фракция "Единство" и депутаты от НДР намерены выстраивать в Думе совместную политическую основу. Отвечая на вопрос о возможности объединения НДР и "Единства", Черномырдин заявил, что "мы готовы быть вместе". "Должна быть мощная политическая сила, центристская консервативного направления, традиционного для России", - подчеркнул лидер НДР. Что касается будущего спикера Госдумы, то Черномырдин заявил, что, по его мнению, на этой должности должен быть "серьезный, основательный человек, который сумеет организовать работу Думы, а не заниматься политиканством".

РИА "Новости"

Минюст будет отслеживать предвыборную кампанию

В МИНИСТЕРСТВЕ юстиции России создана рабочая группа, которая будет отслеживать ход кампании по выборам президента РФ. Об этом заявил министр юстиции Юрий Чайка вчера на пресс-конференции в Москве. По его словам, рабочая группа будет отслеживать всевозможные нарушения, которые могут быть допущены в ходе предвыборной кампании. Юрий Чайка отметил, что в решении данных проблем представители Министерства юстиции будут активно взаимодействовать с сотрудниками ФСБ, налоговой службы, Центризбиркома. Как заявил Юрий Чайка, в настоящее время органы Министерства юстиции проводят проверку ряда известных общественных объединений. В частности, проверка проводится в отношении движения "Отечество" и Либерально-демократической партии России. Министр юстиции отметил, что такого рода проверки уже прошел ряд известных партий и общественных движений, в частности КПРФ. В ближайшее время проверки будут проведены в ряде других общественных объединений.

Макашов хочет в Госдуму

ГЕНЕРАЛ Альберт Макашов выдвинут от КПРФ кандидатом в депутаты Госдумы по Орджоникидзевскому одномандатному округу в Екатеринбурге. Как сообщили в окружном избиркоме, Альберт Макашов в минувшие выходные побывал в Екатеринбурге, чтобы оформить необходимые для регистрации выдвижения документы, однако категорически отказался общаться с прессой. В Орджоникидзевском округе кандидатом также выдвинут лидер общественно-политического союза "Уралмаш" Александр Хабаров. Выборы в этом округе 19 декабря 1999 г. были признаны несостоявшимися, поскольку против всех кандидатов проголосовало большинство избирателей. Макашов на выборах в декабре баллотировался в Госдуму от одного из одномандатных округов Самары, но буквально накануне голосования был лишен регистрации из-за того, что оплатил наличными изготовление агитационных материалов.

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
944
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1140
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1444
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1051

Другие новости