0
466
Газета Политика Интернет-версия

11.02.2000 00:00:00

Политика: коротко


Малофеев удостоен звания героя России

УКАЗОМ и.о. президента РФ Владимира Путина погибшему в Грозном генералу Михаилу Малофееву присвоено звание Героя России. Как сообщил вчера пресс-секретарь Владимира Путина Алексей Громов, к этому высокому званию российский генерал представлен "за мужество и героизм, проявленные при ликвидации бандформирований". Генерал Малофеев погиб 18 января в Грозном в ходе боев за чеченскую столицу, поднимая в атаку подразделение.

Минфин доложит правительству о проблеме-2000

МИНФИН РФ совместно с Минсвязи России в недельный срок должен представить правительству РФ график, обеспечивающий финансирование в первом квартале текущего года работ по решению проблемы-2000 в министерствах и ведомствах, ответственных за обеспечение государственного управления и безопасности РФ. Об этом говорится в пресс-релизе департамента правительственной информации. Согласно пресс-релизу, Минфину и Внешэкономбанку поручено также ускорить оформление кредитного соглашения с Эксимбанком США для финансирования закупки средств вычислительной техники и доложить правительству о ходе этих работ до 10 марта 2000 года. Минфину в двухнедельный срок также поручено выделить средства для авансовых платежей в рамках закупки средств вычислительной техники для решения проблемы-2000.

Интерфакс

Назначен новый прокурор Москвы

ВЧЕРА у Московской городской прокуратуры наконец-то появился новый прокурор. Приказом исполняющего обязанности генпрокурора России Владимира Устинова на эту должность был назначен государственный советник юстиции второго класса Михаил Авдюков. 52-летний Михаил Авдюков после окончания юридического факультета МГУ работал в органах прокуратуры Подмосковья. С 1989 по 1994 год занимал пост прокурора Сахалинской области. До своего нового назначения работал прокурором Московской области. На посту прокурора столицы Михаил Авдюков заменит Сергея Герасимова, подавшего в отставку еще 13 января 2000 года с мотивировкой якобы "по собственному желанию". Кандидатура исполняющего обязанности прокурора столицы Анатолия Зуева, видимо, не подошла ни московскому правительству, ни Генеральной прокуратуре. Отставку Сергея Герасимова и прочие кадровые перестановки связывают прежде всего с комплексной проверкой, прошедшей в прокуратуре Москвы в декабре прошлого года. Как и ожидалось, комиссия Генпрокуратуры, проводившая инспектирование, оказалась, мягко говоря, не слишком довольна работой московских коллег. Вчера же приказом министра внутренних дел России назначен новый начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России. Им стал 43-летний полковник милиции Михаил Ваничкин.

Анна НОВОСЕЛЬСКАЯ

Подведены итоги пуска "Тополя-М"

В ГЛАВНОМ штабе РВСН вчера были подведены итоги 10-го испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Тополь-М". Запуск был осуществлен в среду из шахтной пусковой установки с космодрома Плесецк. Об этом вчера сообщил начальник пресс-службы РВСН полковник Ильшат Байчурин. По его словам, главнокомандующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Владимир Яковлев дал высокую оценку профессиональным и слаженным действиям боевых расчетов. При этом военачальник отметил, что "задачи, поставленные перед стратегическими ракетчиками по подготовке и проведению пуска "Тополь-М", выполнены в полном объеме". Десятый испытательный пуск МБР, проведенный по плану государственных совместных летных испытаний, оценен главкомом как "судьбоносный", так как он стал важным итогом очередного этапа создания ракетного комплекса XXI века.

РИА "Новости"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Хакасии складываются новые политические союзы

В Хакасии складываются новые политические союзы

Дарья Гармоненко

На вакантный депутатский мандат Госдумы может претендовать "Справедливая Россия – За правду"

0
207
Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

  

0
114
Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Дарья Гармоненко

Экзотическая политструктура в бюллетене станет аналогом графы "Против всех"

0
236
В России мобилизована многотысячная армия дропперов

В России мобилизована многотысячная армия дропперов

Анастасия Башкатова

Кибермошенники успешно получают доступ и к персональным данным, и к кэшу

0
320

Другие новости