0
512
Газета Политика Интернет-версия

27.06.2000 00:00:00

Процесс идет...

Тэги: Белоруссия


СЕГОДНЯ состоится заседание Высшего государственного совета Союзного государства Белоруссии и России, на котором будет рассмотрен блок вопросов, представляющих взаимный интерес, начиная от координации действий во внешней политики и кончая организационными вопросами в работе Совета министров и других структур исполнительной власти. Будут утверждены документы, рассмотренные на первом заседании Совмина Союзного государства, которое состоялось в апреле этого года. На заседании выступят председатель Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства Александр Лукашенко, президент РФ Владимир Путин, в нем примут участие премьер российского правительства и председатель Совмина Союзного государства Михаил Касьянов, министр иностранных дел РФ Игорь Иванов, министр обороны Белоруссии Александр Чумаков, госсекретарь Союзного государства Павел Бородин и другие официальные лица.

На заседании будет окончательно утвержден общий бюджет двух стран (который, как известно, составляет 2 млрд. 230 млн. российских рублей), а также рассмотрен перечень первоочередных мер по выполнению основополагающего Договора о создании Союзного государства.

Одновременно с заседанием ВГС в Парламентском собрании состоится заседание рабочей группы депутатов по межрегиональному взаимодействию хозяйствующих субъектов России и Белоруссии, в котором примут участие представители Гомеля, Челябинска, Брянска, Красноярска и других городов и регионов двух стран.

Уже сейчас наблюдатели сходятся во мнении, что до завершения изменений в государственном устройстве самой России, связанных с известными инициативами Владимира Путина, не следует ждать каких-то скорых шагов в интеграционном плане. Это касается действий по реализации Договора о создании Союзного государства. Кстати, хотя уже было объявлено, что выборы в Союзный парламент пройдут в России осенью, пока что Центризбирком РФ не приступил к их подготовке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
465
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
448
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
721
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
387

Другие новости