0
1799
Газета Политика Интернет-версия

21.12.2000 00:00:00

Владимир Путин: обязательно оставайтесь независимыми!


В редакции

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю "Независимую газету", весь ее коллектив во главе с бессменным главным редактором В.Т.Третьяковым с десятилетием. Желаю вам удачи и успехов как профессиональных, так и личных.

Ваша газета - ровесник демократической России. Вместе с ней вы становились на ноги, сами учились пользоваться свободой и помогали в этом обществу, государству. Отстаивали независимость прессы, свободу мысли и слова. И сегодня "Независимая" - одно из самых авторитетных, солидных и уважаемых изданий страны.

На ваших страницах идут широкие общественные дискуссии. Вы даете трибуну людям самых разных взглядов и убеждений, которые глубоко и искренне обсуждают острые вопросы жизни страны. Стремление дать достоверную и наиболее полную информацию, предоставить читателю возможность вдумчиво анализировать проблемы - в этом и состоит подлинная независимость печати. В этом - главное предназначение прессы в демократическом обществе. И я желаю вам, чтобы профессиональная честность и гражданский долг всегда оставались основными принципами в вашей работе.

"НГ" - по-настоящему интеллигентное издание. Именно так - интеллигентное. Это то ключевое слово, которое определяет неповторимый стиль вашей газеты. Для России понятие "интеллигент" имеет особое значение. Отечественная интеллигенция всегда несла не только знания и образование - она по-настоящему болела за судьбу страны. Пробивала бреши в "железном занавесе". И в несвободном обществе - учила нас самостоятельно мыслить. И пусть я далеко не всегда согласен с авторами ваших публикаций, "Независимая" вот уже много лет - на моем рабочем столе.

Еще раз поздравляю с вашим праздником. Желаю сохранять высокую планку профессионализма и ответственности. Сохранять свое лицо.

И обязательно оставаться НЕЗАВИСИМЫМИ!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
586
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
598
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
799
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
579

Другие новости