0
752
Газета Политика Интернет-версия

12.03.2002 00:00:00

Страх перед победой

Тэги: тв6, конкурс


Претенденты на "шестую кнопку" приступили к активным маневрам. Вчера соглашение о сотрудничестве подписали телерадиокомпания "Мир", представляющая интересы стран СНГ, и "Авторское телевидение". Как говорится в подписанном документе, соглашение подразумевает полномасштабное сотрудничество в телеэфире метрового диапазона: новости берется делать "Мир", а за общественно-развлекательные программы будет отвечать АТВ.

Этот альянс - уже не первый и скорее всего не последний случай "предвыборного блока" в кампании на "шестую кнопку". Хороший пример конкурентам еще 7 марта подали учредители ЗАО "Шестой канал" - журналисты команды Евгения Киселева и 12 предпринимателей, отозвавшие свою заявку и решившие идти на конкурс совместно с "Медиасоциумом" Аркадия Вольского и Евгения Примакова.

Формально на шестой канал сегодня претендуют 14 СМИ: телекомпания "Твой канал" (Региональный фонд изучения наследия П.А. Столыпина), "Мир" (СНГ), ТВ-VI (Виктор Мережко и Сергей Москвин на базе "лукойловского" М-1), спортивный канал "7ТВ" (ООО "Детский проект"), "Ваше телевидение" (Михаил Пономарев), "Межрегиональная общественная организация - партия социальной защиты граждан Федерации", "Авторское телевидение", "Объединенное национальное телевидение" (ООО "Объединенный национальный банк", обслуживающий интересы мелкого и среднего бизнеса), ТНТ, телекомпания "Канал 6" (Павел Корчагин и TPG Aurora), Russian News Press ("Россия молодая"), ЗАО "Телекомпания "Останкино" (Горбачев-фонд), Телеканал ТВС ("Медиасоциум" Аркадия Вольского и Евгения Примакова) и "Олимп ТВ" (Национальный олимпийский комитет). И не факт, что следующими не окажутся, например, спортсмены или представители докиселевского ТВ-6.

Если бы не отключение от эфира команды Евгения Киселева, можно было бы считать, что конкурс на "шестую кнопку" - мероприятие полезное. Ведь именно благодаря этому конкурсу общество узнало не только о существовании множества организаций, но и о их гипотетическом благосостоянии. О партии социальных защитников до сих пор знали разве что жители Московской области. А движение Бориса Немцова "Новая сила", объявившее о своем самороспуске год назад, к удивлению самого лидера СПС, оказалось на редкость живучим. Что касается денег, то уже понятно, что не все конкурсанты правильно рассчитывают свои финансовые возможности.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
677
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
804
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1094
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
730

Другие новости