0
484
Газета Политика Интернет-версия

16.01.2003 00:00:00

За морозы ответит Касьянов

Тэги: дума, жкх


Первое пленарное заседание Госдумы началось с требования депутатов заслушать в пятницу Михаила Касьянова, Николая Кошмана и Анатолия Чубайса. Они должны доложить о ситуации в жилищно-коммунальной сфере. Речь идет о том, что многие российские города оказались опять не готовы к зиме. Причем желание послушать исполнительную власть высказали не одна, а несколько фракций - и "ЯБЛОКО", и КПРФ, и "Регионы России".

Однако представитель правительства на Охотном Ряду Андрей Логинов напомнил депутатам о том, что требовать от премьера и министров явиться в Думу можно не позднее чем за пять дней до даты предполагаемого выступления. Таким образом, он дал понять, что Касьянов и Кошман будут сами решать, как им поступить. Впрочем, спикер Геннадий Селезнев, в свою очередь, отметил, что Дума может обсудить проблемы развала ЖКХ и без посторонних, если те считают свое присутствие в парламенте необязательным. Можно предположить, что скорее всего Касьянов к депутатам не придет, но главы Госстроя и РАО "ЕЭС" вполне могут зайти в гости. Тем более что Кошману, как новичку, пока не с руки игнорировать настойчивое приглашение законодателей, а Чубайс, возможно, захочет воспользоваться подходящим поводом для дополнительного пиара своего плана энергетической реформы.

Вчера же депутаты выслушали информацию заместителя министра юстиции Юрия Калинина о том, как в нашей стране вводятся в действие новые виды уголовных наказаний, которые не связаны с лишением свободы. Из этого выступления стало понятно, что происходит это с трудом. Обязательные работы и ограничение свободы фактически не применяются потому, что для этого не хватает финансовых ресурсов. А аресты не назначаются из-за того, что денег для осуществления данного вида наказания нет вообще. Кстати, замглавы Минюста сообщил, что именно поэтому его ведомство и предлагает данный вид наказания отменить, приняв соответствующие поправки к УК и УПК.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
291
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
376
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
300
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
263

Другие новости