0
938
Газета Политика Интернет-версия

14.07.2003 00:00:00

"Единая Россия" очищает свои ряды

Тэги: ер, исключения, губернаторы, чистота


Как сообщила пресс-служба "Единой России", "расширяя свои партийные ряды, "Единая Россия" одновременно заботится о их чистоте. 10 июля на очередном заседании Генерального совета ЕР "за несоблюдение устава и действия, дискредитирующие партию", из нее исключены А.Горшков (Мурманск), С.Васильев, В.Лосев и В.Картамышев (Курск), а также два мэра - Сергей Мальцев (Курск) и Александр Грошев (Иваново).

Исключенные, как гласят официальные документы, допустили проступки, несовместимые с дальнейшим пребыванием в рядах партии.

Наиболее показательна ситуация с мэром города Иваново, который одновременно являлся членом областного регионального политсовета партии. Его проступок - бездействие на своем основном посту. Александр Грошев не только не выполнил своих предвыборных обязательств более чем двухлетней давности, но и хронически не справляется с управлением городским хозяйством. Казна пуста, дороги находятся в ужасающем состоянии, а горячей воды в квартирах жителей города нет с апреля. Проблемы тепла и электроснабжения довели ивановцев до отчаяния и массовых акций протеста, которые потрясают город. А мэр вместо энергичных действий, заседает в своем кабинете.

Курский мэр Сергей Мальцев отличился тем, что сорвал отопительный сезон города в период 2002-2003 гг. и растратил больше двух миллионов рублей из городского бюджета на покупку представительского автомобиля "Ауди С-8".

ЕР отозвала свою политическую поддержку Александру Грошеву и Сергею Мальцеву и обращает на это внимание жителей Иванова и Курска. Как подчеркнул руководитель ЦИК партии Ю.Волков, "Единая Россия" будет решительно избавляться от неэффективных чиновников, нерадивых, бездеятельных членов партии, какие бы важные административные посты они ни занимали. Так было, и так будет впредь. Власть в России должна быть справедливой и обязательно честной, а главная задача члена "ЕР" - реальный вклад в улучшение жизни россиян".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1063
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
964
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1818
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
813

Другие новости