0
504
Газета Политика Интернет-версия

03.12.2003 00:00:00

Правые осуждают административный произвол

Тэги: выборы, спс, суд, борьба


Первый заместитель лидера думской фракции СПС Борис Надеждин рассказал на днях журналистам о проблемах "Союза правых сил" в ходе предвыборной кампании, заметив, что "такого "мочилова" и "давилова" он не помнит "никогда, ни на одних выборах".

К кандидатам от СПС, заверил депутат, идущим по одномандатным округам, применяется мощное административное давление, в котором активно используются правоохранительные органы. Представители последних часто задерживают партийных агитаторов якобы за нарушение общественного порядка, после чего мировые судьи, естественно, никаких нарушений не обнаруживают и людей отпускают. Однако, заметил Надеждин, само задержание создает беспорядок в агитационной кампании и запугивает партийных активистов.

Отдельным сюжетом, сообщил Борис Надеждин, проходят жалобы кандидатов-соперников в суды, которые направлены на отмену регистрации претендентов от СПС. Сам депутат, кстати, только что отбился от подобного иска.

По его словам, один из кандидатов его Мытищинского округа заявил о некоем преступном сговоре ответчика с Конституционным судом, результатом чего якобы стала отмена закона о выборах, что, в свою очередь, и позволило Надеждину беспрепятственно и незаконно баллотироваться в этой части ближнего Подмосковья.

Замглавы думской правой партии подчеркнул, что даже такой явный бред рассматривался судом в течение 2,5 часа, хотя, конечно, никакого положительного решения по данной "жалобе" принято так и не было.

Борис Надеждин, имея в виду власти, явно работающие на "Единую Россию", заявил: "Им не удастся не допустить нас в Государственную Думу". При этом он дал понять, что друзья-соперники правых из "Яблока" подобного административного произвола явно не испытывают - может быть, оттого, что, по имеющимся у него сведениям, электоральные перспективы "явлинцев" в последнее время несколько ухудшились.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Хакасии складываются новые политические союзы

В Хакасии складываются новые политические союзы

Дарья Гармоненко

На вакантный депутатский мандат Госдумы может претендовать "Справедливая Россия – За правду"

0
209
Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

  

0
115
Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Дарья Гармоненко

Экзотическая политструктура в бюллетене станет аналогом графы "Против всех"

0
239
В России мобилизована многотысячная армия дропперов

В России мобилизована многотысячная армия дропперов

Анастасия Башкатова

Кибермошенники успешно получают доступ и к персональным данным, и к кэшу

0
329

Другие новости