0
760
Газета Политика Интернет-версия

12.09.2005 00:00:00

Бороться с оранжевыми будут националисты

Тэги: есм, коровин, борьба, революция


– Вы намерены вести уличную борьбу и одновременно дискуссию за столом со своими оппонентами?

 

– Мы готовы ко всем формам противостояния оранжевым. В дискуссии доказывать им их неправоту, если их поведение на улице будет агрессивным и вызывающим и будет провоцировать такие действия, мы будем адекватно реагировать.

 

– До каких радикальных мер вы готовы дойти в этом убеждении?

 

– На кону целостность России. Это для нас самая большая ценность. Если целостность России будет поставлена под сомнение, то ради этой ценности мы готовы пойти на очень многое. Мы будем отстаивать ее всеми способами.

 

– Будете ли использовать орудия нашистов: биты и так далее?

 

– Во-первых, мы не будем использовать оружия никакого. Во-вторых, не факт, что биты использовали нашисты. Это ситуация, по-моему, простая провокация. «Наши» – это безвольное и недееспособное образование, поэтому биты с ними совершенно не вяжутся. Они – пушистые зверьки. К тому же у них связаны руки встречей с Путиным, теперь за любое их действие придется отвечать Путину перед Западом. Это похоже на попытку подставить Путина.

 

– Не допускаете ли вы, что можете спровоцировать межнациональный конфликт между антиоранжевыми организациями и, например, националистической, но русской «Родиной»?

 

– Провоцировать национальную рознь – задача оранжевых структур для того, чтобы дестабилизировать регион и вывести их из-под контроля федерального Центра. Русский национализм, «Родина», НБП и прочие куплены на корню оранжевыми и беглыми олигархами. Мы же как раз консолидируем националистов на основе общих целей. Все это национальное множество должно цвести, а не грызться между собой. Грызня – это задача оранжевых.

 

– Сколько вас сейчас?

 

– От 25 до 40 тысяч.

 

– Есть ли что-то общее у всех этих молодежных – крайне националистических – организаций?

 

– Эти организации всегда использовали местные режимы, те же Рахимов или Шаймиев, чтобы торговаться с Центром по выбиванию себе каких-либо прерогатив – большего суверенитета, экономических преференций и так далее. Националисты там свирепствовали особенно на заре ельцинских реформ, творили разные бесчинства, вели себя крайне агрессивно, требовали выселения русских, полного суверенитета, передачи властных функций только татарам. На сегодняшний момент ситуация кардинально переменилась: возникла оранжевая угроза. Националисты теперь понимают, что важно действующий режим, какой бы он ни был, поддерживать.

 

Организации, вошедшие в «Молодежный антиоранжевый фронт»

 

Союз башкирской молодежи объявил себя филиалом известной турецкой правой террористической организации «Серые волки».

Украинская партия «Братство» известна тем, что ее лидер Дмитро Корчинский вместе с членами организации украинских националистов УНА-УНСО принимал активное участие в первой чеченской кампании на стороне сепаратистов.

Татарский союз молодежи «Азатлык» («Свобода»). Ее активисты в 1992 году штурмовали здание ГУВД города Набережные Челны, требуя сменить русского по национальности республиканского министра внутренних дел на татарина.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
638
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1074
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
784
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
411

Другие новости