0
658
Газета Политика Интернет-версия

30.11.2005 00:00:00

Военные проиграли бардам

Тэги: радиочастоты, конкурс


Министерству обороны не доверили создания общественно-политической радиостанции в столице. Такое решение было принято вчера на заседании Федеральной конкурсной комиссии, где разыгрывались четыре новых радиочастоты с вещанием на Москву и Московскую область.

Конкурс предполагал участие соискателей по четырем разным концепциям: общественно-политическое вещание, литературно-драматическое, образовательное и свободная концепция. Центральная телевизионная и радиовещательная студия Министерства обороны (ЦТРС), которая осуществляет вещание на телеканале «Звезда», участвовала в двух номинациях – общественно-политическом вещании и свободной концепции. Однако члены Федеральной конкурсной комиссии признали лучшей среди представленных семью соискателями общественно-политическую концепцию ОАО «Концерн «Радио-Центр», куда входит радиостанция «Говорит Москва».

Что же касается свободной концепции, то, рассмотрев документы 21 соискателя, члены ФКК предпочли военно-патриотическим программам Минобороны творчество бардов. Теперь именно трансляцией авторских песен будет заниматься победитель – «Радио Каравелла».

Любопытно, что у Министерства обороны уже есть одна радиостанция – «Звезда», входящая наряду с одноименным телеканалом в медиа-холдинг «Единая телерадиовещательная система Вооруженных сил РФ». Она вещает в СВ-диапазоне на частоте 990 кГц. А для повышения конкурентоспособности на рынке радиоэфира в подмосковном районе Поварово, на территории одной из воинских частей, расположено современное цифровое радиоборудование.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
774
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
573
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
284
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
383

Другие новости