0
752
Газета Политика Интернет-версия

18.04.2006 00:00:00

Вождь в Кремле

Тэги: жириновский, юбилей


Не где-нибудь, а в Кремле будет отмечать в следующий вторник свое 60-летие лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщала вчера желающим аккредитоваться журналистам пресс-служба партии. Правда, после уточнений выяснилось: речь идет всего лишь о Кремлевском дворце. Что, впрочем, тоже неплохо.

Как выяснилось, существует весьма обширная программа праздника. Сегодня ее откроет выставка подарков, полученных юбиляром за все время его активной политической деятельности – она откроется в галерее «С-Арт» на улице Земляной Вал в Москве. Как сообщил «НГ» депутат Госдумы и зампредседателя ЛДПР Алексей Митрофанов, в списках десятков даров безусловный интерес посетителей вызовет трон, точнее – кресло из ценных пород дерева, отделанное вставками из крокодиловой кожи и леопардовых шкур. Кресло было подарено вождю депутатами собственной фракции. Видное место также займет бронзовая скульптура ВВЖ, выполненная в его рост и с соблюдением всех анатомических параметров юбиляра. Среди других ценных экспонатов выставки, по словам Митрофанова, – иракские ковры ручной работы, подарок экс-президента Ирака Саддама Хусейна.

Попасть на юбилейные торжества не так просто. Даже для соратников вождя. Вчера закончился прием заявок от региональных отделений ЛДПР, включающих списки членов партии и сочувствующих граждан, желающих попасть на приуроченный к юбилею внеочередной съезд ЛДПР, который пройдет 25 апреля в Кремлевском дворце. Документы переданы в Федеральную службу охраны, которая в течение недели будет проверять паспортные данные участников. На съезде собираются принять 6 тысяч делегатов и гостей – правда, оплачивать проживание в столице и дорогу региональным активистам придется самостоятельно. Алексей Митрофанов рассказал, что идея отметить юбилей вождя в Георгиевском зале Московского Кремля была отвергнута в ЛДПР с самого начала, поскольку «мы хотели устроить народный праздник».

Как рассказала «НГ» глава пресс-службы партии, съезд откроется в 10 утра и будет работать до 13.00. После часового перерыва начнется также часовой показ документального фильма, посвященного лидеру партии. Окончательное название картины пока не утверждено, а рабочее название незатейливо – «Владимиру Жириновскому – 60». Руководитель пресс-службы сообщила, что у некоторых лидеров партии была идея пригласить для съемок фильма кого-либо из авторов кассовых отечественных блокбастеров, однако Жириновский настоял на кандидатуре неизвестного ни среди любителей, ни среди профессионалов режиссера всех партийных фильмов.

После просмотра, в три часа дня, начнется четырехчасовой концерт. Свое участие в нем уже подтвердили поп-звезды: певица Валерия, Владимир Винокур, Ефим Шифрин, Екатерина Шаврина и Лев Лещенко. Концерт перерастет в праздничный банкет. Для тех представителей народа, которым не удастся попасть в Кремлевский дворец, праздничное зрелище с участием других, «менее известных артистов», имена которых в ЛДПР пока не хотят называть, состоится на Манежной площади столицы, у памятника полководцу Жукову.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
515
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
843
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
598
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
341

Другие новости