0
536
Газета Политика Интернет-версия

08.12.2006 00:00:00

Президент принял лидера КПРФ

Тэги: зюганов, путин


Вчера Владимир Путин принял в Кремле лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Рабочая встреча в формате тет-а-тет прошла на следующий же день после беседы главы государства с лидерами крупнейших партий страны в Ново-Огарево.

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов, разговор состоялся в рамках регулярных контактов Путина с лидерами парламентских фракций. Однако чисто партийный характер встречи подчеркивает то обстоятельство, что поступившее неожиданно в конце прошлой недели приглашение обсуждалось на секретариате Компартии, равно как и итоги встречи, формат и тематика которой до конца оставались неясными.

По данным главы юридической службы ЦК КПРФ, секретаря партии Вадима Соловьева, Зюганов должен был еще раз поднять вопрос о последних «пиратских» поправках в выборное законодательство, лишающих коммунистов возможности проводить нормальную агитацию и позволяющих снять любого кандидата, подогнав его деятельность под статью об экстремизме. «Кроме того, депутатам Госдумы запрещено агитировать за свою партию, если они не является кандидатами. Зюганов ездит по регионам и отчитывается как депутат, но он никогда не может себе позволить призвать избирателей голосовать за нашу партию», – возмущается коммунист.

В ЦК КПРФ не исключают, что на встрече в Кремле обсуждался и вопрос о доступе оппозиции, в том числе КПРФ, к государственным телеканалам. На прошлой неделе коммунисты пытались пикетировать администрацию президента по поводу доступа оппозиции к СМИ. В ходе акции милицией был задержан секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин, обладающий депутатской неприкосновенностью. По словам секретаря ЦК КПРФ Дмитрия Новикова, после этого со стороны власти последовали предложения обсудить этот вопрос в спокойной обстановке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
444
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
713
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
501
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
289

Другие новости