0
743
Газета Политика Интернет-версия

27.01.2010 00:00:00

Безнадзорная нижняя палата

Тэги: госдума, грызлов, рязань, воронеж


госдума, грызлов, рязань, воронеж Борис Грызлов озабочен мартовской региональной кампанией.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

Вчера председатель Госдумы Борис Грызлов совершил однодневную рабочую поездку в Рязань. Чтобы побывать на авиационном заводе, встретиться с военными и школьниками, выступить за здоровый образ жизни и ежедневный спорт, а также побеседовать с местным губернатором. По предварительным данным, в коротком месяце феврале спикер может совершить до десятка таких блиц-визитов. Прямо агитационными, то есть связанными с намеченными на 14 марта региональными выборами, такие поездки официально не называются.

Спикер Госдумы Борис Грызлов вчера посетил Рязанскую область. В программе значились посещение авиационного ремонтного завода, торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Звезда», поход в одну из рязанских средних школ, экскурсия по Свято-Иоанно-Богословскому монастырю. Вечером – товарищеский матч по футболу между командой Госдумы и местными ветеранами спорта – с вполне понятным в связи с этим результатом. Ну и между делом, конечно, встреча с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым – старым партийным товарищем. Впрочем, непонятно, зачем было выделять отдельное время для этой встречи, когда Ковалев и так всю поездку должен был Грызлова сопровождать. С самого военного аэродрома «Дягилево», где губернатор дожидался его в компании спикера Заксобрания и начальников УВД и УФСБ, и опять же до того же самого аэродрома.

Кстати, по поводу транспортного средства, на котором передвигался Грызлов, в Госдуме ходили такие слухи – мол, впервые спикер передвигался не за госсчет, а исключительно за партийный. Поговаривали даже о каком-то небольшом партийном самолете – типа бизнес-джета. Однако источники в окружении председателя Госдумы разъяснили, что тот вылетел из Москвы на обыкновенном рейсовом самолете. Правда, непонятно, как такой аэроплан мог вылететь из «Внуково-2». При этом, по данным «НГ», журналистов звали собираться во «Внуково-3». Так что грызловское окружение опровергло предвыборный характер рязанской поездки спикера ГД. Тем не менее один из ключевых ее моментов в программе визита обозначен так: фотосессия с кандидатами в депутаты Рязанской областной Думы. Место проведения – кабинет губернатора, залы правительства области.

Предварительно следующая поездка может случиться в Воронежскую область. Дата ее пока не определена. Однако заметим, что и в этом субъекте РФ 14 марта пройдут выборы в облдуму.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
288
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
482
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
348
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
203

Другие новости