0
6845
Газета Политика Интернет-версия

04.09.2015 11:33:00

Путин рассказал о причине кризиса с мигрантами и "вакханалии" на Украине

Тэги: путин, вэф, владивосток, дальний восток, роснефть, экономика, нефть, бюджет, украина, европа, сша, мигранты, коалиция, терроризм, экстремизм, вторая мировая война


путин, вэф, владивосток, дальний восток, роснефть, экономика, нефть, бюджет, украина, европа, сша, мигранты, коалиция, терроризм, экстремизм, вторая мировая война Фото сайта kremlin.ru

Президент России выступил сегодня на официальном открытии первого Восточного экономического форума во Владивостоке.

В своем выступлении российский лидер подробно рассказал о планах по развитию Дальнего Востока. Он отметил, что сейчас в этом регионе стремительно развиваются несколько значимых проектов. Речь идет о строительстве нефтяной магистрали «Восточная Сибирь – Тихий океан» и газопровода «Сила Сибири». По словам В.Путина, «Роснефть» вложит в проекты в регионе более 1,3 трлн. руб. По его словам, это «даст мультипликативный эффект порядка 6,6 триллионов рублей» и позволит создать около 100 тыс. новых рабочих мест.

Говоря о российской экономике, президент заявил, что она уже приспособилась к низким ценам на нефть, и никакой драмы нет. В качестве причин падения нефтяных котировок российский лидер назвал перепроизводство энергоресурсов и ожидаемый выход Ирана на рынок.

Также президент России поддержал переход к годичному бюджету вместо трехлетнего, «потому что нам трудно определить, наверное, просто невозможно определить. Как будут вести себя мировые рынки в современных условиях и как это будет отражаться на доходах бюджета».

Не обошел стороной российский лидер и ситуацию на Украине. В частности, В.Путин называл замещение иностранцами должностей в украинской власти оскорбление для народа. «Как я уже говорил, Украину поставили под внешнее управление. Все ключевые посты в правительстве, а теперь еще и в ключевых регионах занимают иностранцы – я считаю, что это оскорбление украинского народа», - сказал он. В.Путин также отметил, что от самой Украины завит, как дальше будет развиваться кризис в этой стране. Комментируя ситуацию, вызванную изменениями в Конституции Украины, российский лидер сказал, что эти поправки используются в качестве предлога для обострения борьбы за власть. Он отметил, что будущее зависит от того, «как долго украинский народ будет терпеть эту вакханалию».

В.Путин также затронул в своем выступлении кризис с мигрантами в Европе. По его словам, эта ситуация абсолютно ожидаема и ее причиной стала политика США, которые навязывают свои стандарты. «Что это за политика? Это навязывание своих стандартов, не учитывая ни исторических, ни религиозных, национальных, культурных особенностей этих регионов. Это прежде всего политика наших американских партнеров», - отметил он, добавив, что удивлен критикой американскими СМИ по отношению к Европе за избыточную, по их мнению, жестокость к мигрантам. В.Путин также отметил, что Европа слепо следует американским указаниям.

Говоря о борьбе с терроризмом и экстремизмом, президент России призвал создать международную коалицию. Об этой инициативе он уже говорил со своим американским коллегой Бараком Обамой, а также с лидерами Турции, Саудовской Аравии, Иордании и других государств.

Российский лидер говорил и о попытках преуменьшить в Европе и Азии значимость событий Второй мировой войны. По его словам, «очень важно для всех нас, для всех тех, кто боролся с нацизмом, милитаризмом, поддерживать истинное значение в сознании всего человечества того, что было сделано».  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
753
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1442
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1271
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2398

Другие новости