0
5680
Газета Политика Интернет-версия

05.02.2016 00:01:00

Касьянов едет к дальнобойщикам

Тэги: партии, парнас, касьянов, регионы, протестный электорат, дальнобойщики


партии, парнас, касьянов, регионы, протестный электорат, дальнобойщики Фото официального сайта Михаила Касьянова

Сегодня лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов начинает поездки по регионам для мобилизации протестного электората в рамках кампании «Волна перемен». В Санкт-Петербурге он намерен встретиться и с местными сторонниками, и с протестующими дальнобойщиками. Следующие по очереди города – это, по данным «НГ», Нижний Новгород и Казань.

Митинг дальнобойщиков согласован на полдень субботы в петербургском Южно-Приморском парке. К протестам против системы «Платон» могут присоединяться валютные ипотечники и обманутые дольщики. Это мероприятие как раз и намерен посетить Касьянов. После митинга дальнобойщиков он собирается встретиться и с горожанами.

«Буду говорить о кризисе, который охватил страну, проблемах в экономике, дефиците региональных бюджетов», – пояснил «НГ» Касьянов. Он напомнил, что в ПАРНАСе считают справедливыми требования дальнобойщиков, а вот власти реагируют на их протест неадекватно. «Многие дальнобойщики работают индивидуальными предпринимателями в сложных условиях развивающегося экономического кризиса. Вместо поддержки власти решили их просто финансово добить, вызвав вполне резонное возмущение. По моим прогнозам, очень скоро к нему добавится возмущение людей, у которых украли пенсии, урезали зарплаты, лишили возможности покупать доступные импортные товары», – полагает Касьянов.

Напомним, что как раз на мобилизацию в преддверии выборов в Госдуму протестного электората и рассчитывает ПАРНАС, запуская кампанию «Волна перемен». В ее рамках как раз и предлагается непосредственное общение лидеров оппозиции с жителями России.

По данным «НГ», 12–13 февраля Михаил Касьянов послушает их в Нижнем Новгороде. В марте он отправится в Казань, а в дальнейших его планах другие крупные города – Пермь, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург и др. В Екатеринбург, возможно, поедет и один из лидеров Демкоалиции Алексей Навальный.

Напомним, что ранее встречи Касьянова с народом неоднократно срывались провокаторами. Глава Политической экспертной группы Константин Калачев уверен, что и в этот раз провокации неизбежны: «Я не стал бы их связывать с федеральными властями – им очередной скандал вокруг Касьянова вряд ли нужен. Но региональные власти могут и не удержаться от борьбы с «пятой колонной». 

Заметным эффект от поездок Касьянова, считает эксперт, будет только в том случае, если ему удастся продемонстрировать вовлеченность ПАРНАСа в региональные проблемы, а не только критиковать Путина.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
470
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
670
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
573
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
570

Другие новости