0
2290
Газета Политика Интернет-версия

20.09.2016 12:24:00

Киев пригрозил санкциями организаторам выборов в Крыму

Тэги: украина, россия, крым, севастополь, евросоюз, госдума, выборы


украина, россия, крым, севастополь, евросоюз, госдума, выборы Фото Dan Kitwood\Gettiimages.ru

Украина требует ввести ограничительные меры в отношении организаторов прошедших в Крыму выборов и включить их в санкционные списки. Кроме того, Киев усомнился в легитимности всей Госдумы России.

В своем заявлении Министерство иностранных дел страны заявило, что Украина «решительно осуждает» организацию Россией на территории Крыма и Севастополя выборов в Госдуму VII созыва. «Украина передаст всем своим международным партнерам перечень лиц, непосредственно причастных к организации избирательного фарса в Крыму, и тех, кто принимал участие в незаконных выборах, для включения их в санкционные списки», - говорится в сообщении ведомства. МИД Украины также убежден, что России нарушила принципы международного права.

Украинская газета «Сегодня» со ссылкой на комментарий политтехнолога Тараса Березовца пишет, что Украина должна начать международную кампанию за непризнание полномочий Госдумы России.

Признать выборы на территории Крыма отказался и Евросоюз, объясняя это тем, что ранее не признал законным присоединение полуострова и Севастополя к России. В официальном заявлении, опубликованном на сайте Представительства ЕС в России, говорится, что «Евросоюз по-прежнему непоколебим в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины». В сообщении отмечается, что на избирательных участках в Крыму не присутствовали наблюдатели от Бюро по демократическим институтам и правам человека и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Выборы на территории Крыма также не признает ПАСЕ. Об этом заявил председатель мониторингового комитета Ассамблеи Штефан Шеннах, передает «Deutsche Welle».

До начала выборов в Госдуму в Крыму и об их нелегитимности высказались США. Аналогичную позицию выразили в МИД Германии, Франции, Дании, Португалии, Румынии, Швеции и Грузии, передает телеканал «112 Украина».

По итогам выборов в Госдуму «Единая Росси» набрала 54,19% голосов, КПРФ – 13,34%, ЛДПР – 13,14%, «Справедливая Россия» - 6,23%.

«The Washington Post» пишет, что президент России Владимир Путин, по всей видимости, получил желаемый результат, поскольку «Единая Россия» одержала явную победу на выборах. Говоря о низкой явке избирателей, американское издание отмечает: «Многие россияне отступили на позиции пассивного отношения к политике или безмолвной оппозиции к режиму – похоже на советские времена».

В свою очередь, «The Wall Street Journal» полагает, что прошедшие выборы будут способствовать подготовке В.Путина к возможному переизбранию в 2018 году.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
229
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
279
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
236
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
199

Другие новости