0
2103
Газета Политика Интернет-версия

15.05.2017 00:00:30

Рособрнадзор прокомментировал готовность к ЕГЭ-2017

Тэги: егэ, рособрнадзор


Результаты анализа проведения досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2017 году продемонстрировали высокую степень готовности Рособрнадзора и региональных министерств образования к проведению основной волны.

11 мая 2017 года на сайте «Независимой газеты» (www.ng.ru) был опубликован материал под названием «Зачистка в Минобре: а был ли мальчик?», в котором со ссылкой на сайт «Завуч.инфо» говорилось о грядущей отставке главы Рособрнадзора. Однако редакция сайта «Завуч.инфо» опубликовала опровержение, в котором говорится, что при подготовке текста автор воспользовался недостоверной и непроверенной информацией. Редакция принесла извинения своим читателям за введение их в заблуждение.

«Рособрнадзор работает в привычном активном режиме, и сейчас под непосредственным руководством главы ведомства ведется подготовка к проведению основной волны ЕГЭ-2017 во всех регионах страны», – сообщили «НГ» в пресс-службе ведомства.

Единый государственный экзамен в 2017 году не претерпит содержательных изменений, кроме отказа от  тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика), меры информационной безопасности при проведении экзаменов будут сохранены, а использование новых технологий расширено. Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году прошел с 23 марта по 14 апреля. Основной этап состоится с 29 мая по 1 июля.

В 2017 году для проведения ЕГЭ будет задействовано более 5,5 тыс. пунктов проведения экзамена (ППЭ), почти 50 тыс. аудиторий. Продолжится развитие новых технологий проведения ЕГЭ, в том числе печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в ППЭ: доля таких пунктов вырастет в 2017 году до 40%. Будет увеличен охват ППЭ онлайн-видеонаблюдением с 83% в 2016 году до 90% в 2017 году, усилится общественное наблюдение за процедурами ЕГЭ.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
716
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
818
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1169
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
935

Другие новости