0
756
Газета Регионы России Интернет-версия

15.10.2004 00:00:00

Сергей Абрамов остался премьером Чечни

Тэги: чечня, абрамов, премьер, назначение


Президент Чечни Алу Алханов назначил председателем правительства республики Сергея Абрамова. Указ об этом Алханов подписал в среду вечером. Таким образом, Сергею Абрамову, сохранившему этот пост, предстоит в ближайшее время сформировать кабинет министров.

Вчера глава чеченского правительства уже заявил, что «ключевые вице-премьеры – Рамзан Кадыров, Эли Исаев, а также ряд министров – сохранят свои посты, но незначительные изменения все же будут». При этом, по словам Абрамова, свои предложения по составу правительства, в том числе и по назначению Рамзана Кадырова первым вице-премьером, он уже представил президенту Чечни.

По данным источников «НГ» в правительстве Чечни, в новом составе правительства будет шесть заместителей председателя. Очевидно, на своих местах останется не только вице-премьер и министр финансов Эли Исаев, но и министр экономического развития Абдула Магомадов, министр промышленности Амадий Темишев и сельского хозяйства Дукуваха Абдурахманов.

Таким образом, судя по всему, сбываются предсказания «НГ» (см. номер за 6.10.04) о том, что если изменения в правительстве Чечни и будут, то только косметические, что означает сохранение позиций «команды Кадырова» и ее неформального лидера Рамзана Кадырова.

«Пока есть только указ номер 266 о назначении Абрамова, – сообщил «НГ» начальник пресс-службы правительства Чечни Олег Дюргаев. – Все остальное – тайна мадридского двора. Что касается сроков, в которые должен уложиться премьер, то они такие же, как и в метрополии. Кстати, Сергей Борисович сейчас находится в Москве, а когда вернется – та же самая тайна».

Сергей Абрамов стал главой правительства Чечни в марте с.г., сменив на этом посту Анатолия Попова. После гибели президента Чечни Ахмада Кадырова 9 мая до вступления в должность Алу Алханова Абрамов исполнял обязанности президента республики.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
995
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1694
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1229
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
684

Другие новости