0
826
Газета Регионы России Интернет-версия

24.12.2004 00:00:00

Дед Мороз спустится с небес

Тэги: пермь, дед мороз, поздравление


В преддверии Нового года пермякам предлагают новые виды развлечений. Например, местные альпинисты могут обеспечить приход Деда Мороза в буквальном смысле слова с небес. Главный герой новогоднего праздника в альпинистском снаряжении забирается на крышу дома и оттуда спускается на нужный этаж. Затем дедушка стучится в окно и попадает через него в квартиру, где затем происходит обычный обряд: дарение подарка, выслушивание стихов и песен, поздравление и прочее.

Обойдется это удовольствие в тысячу рублей. Но пермяков эта цифра не пугает, и услугами Деда-скалолаза уже изъявили желание воспользоваться несколько горожан. Пока самым высоким этажом, куда просили забраться Деда Мороза, стал шестнадцатый. Впрочем, организаторов акции это не пугает: в роли дедушек выступают исключительно профессиональные альпинисты.

Отмечается спрос и на традиционные поздравления новогодней пары Деда Мороза и Снегурочки. Их вызов на дом в предпраздничные дни обойдется в 500 рублей за полчаса работы. Приезд 31 декабря и 1 января стоит уже 700 рублей. Пригласить пару для поздравления работников офисов будет стоить на порядок дороже.

Между тем пермские экологи начали химическую обработку растущих в черте города елей с целью их защиты от посягательства браконьеров. Обработке специальным раствором из органических кислот будут подвергнуты около пятисот хвойных красавиц высотой до четырех метров. Таким образом, уже не первый год на Западном Урале пытаются спасти ели от вырубки гражданами, желающими украсить ими свои дома на новогодние праздники.

По словам экологов, раствор абсолютно безвреден для дерева, но при доставке его домой начинает источать запах гниющей органики, крайне неприятный для человека. Возле каждой елки специалисты оставят листовку, сообщающую о том, что дерево обработано химсоставом. Специалисты считают этот способ защиты елей довольно эффективным: за годы проведения подобных процедур ни одно из опрысканных деревьев не пострадало.

Пермь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
864
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1454
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1059
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
558

Другие новости