0
650
Газета Регионы России Интернет-версия

27.12.2004 00:00:00

Боевики «положили глаз» на банки

Тэги: чечня, боевик, банк, ограбление


Вчера сотрудники МВД Ингушетии и УФСБ по республике в результате спецоперации уничтожили в Назрани трех боевиков. Еще четверо участников незаконных вооруженных формирований задержаны. При проведении операции ранен милиционер. Боевики скрывались в одном из домов Назрани.

Накануне подобная операция проведена сотрудниками правоохранительных органов и в городе Прохладном в Кабардино-Балкарии. Здесь в одном из номеров гостиницы «Дарьял» при задержании подозреваемых в ряде разбойных нападений жителей Чечни получили ранения двое сотрудников милиции. Один из подозреваемых убит при перестрелке, второй ранен. Между тем в субботу под Нальчиком прошла церемония, посвященная размещению в республике полка Внутренних войск МВД. Кроме того, к Новому году в КБР будет завершено создание специального батальона милиции численностью в 300 человек. Наконец, в структуре республиканского МВД вдвое увеличивается численность ОМОНа и СОБРа. Заметим, что эти меры приняты через неделю после того, как в Нальчике совершено нападение на управление Госнаркоконтроля.

В Чечне за минувшие сутки обнаружен схрон с боеприпасами и взрывчатыми веществами в Ачхой-Мартановском районе. Кроме того, как сообщили в пресс-службе Регионального оперативного штаба по руководству контртеррористической операцией на Северном Кавказе, только за последнюю неделю в республике произошли четыре случая самопроизвольного подрыва.

Тем не менее, как утверждает официальный представитель РОШ генерал-майор Илья Шабалкин, «в целом в канун Нового года на территории Чеченской Республики обстановка сохраняется стабильная». Как уже сообщала «НГ», вот уже четыре дня на Северном Кавказе подразделения МВД и Министерства обороны несут службу в усиленном режиме. Вчера же стало известно, что Совет безопасности Чечни обязал руководителей разных ведомств и организаций усилить охрану инкассаторов и помещений для хранения денег в республике. По данным правоохранительных органов, с начала 2004 года в Чечне совершено более 250 разбойных нападений на машины инкассаторов и банки, в результате чего похищены десятки миллионов рублей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
610
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
895
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
735
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
725

Другие новости