0
758
Газета Регионы России Интернет-версия

30.08.2005 00:00:00

Полковнику дали неделю, чтобы он ушел

Тэги: амирханов, дагестан, нападение


Нападение на заместителя начальника управления по налоговым преступлениям МВД Дагестана совершено в Махачкале. Как сообщили корреспонденту «НГ» в пресс-службе республиканского МВД, в частный дом полковника милиции Магомеда Амирханова проникли трое неизвестных в масках с оружием. Преступники связали Амирханова и избили его.

Нападавшие собрали деньги и ценности, которые были в доме, но не взяли их, демонстративно сложили в пакет и оставили перед связанным полковником, заявив, что пришли не грабить, а предупредить, чтобы в течение недели он оставил свою должность. В противном случае бандиты пообещали его убить. Уходя, они забрали табельный пистолет Макарова и карабин, числящийся за полковником.

Как сообщили «НГ» в МВД Дагестана, возбуждено уголовное дело по статье «разбой» и «хищение оружия», проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление.

В Управлении по налоговым преступлениям МВД республики «НГ» сообщили, что Магомед Амирханов находится на больничном, состояние его здоровья удовлетворительное. Как сказал в беседе с корреспондентом «НГ» начальник Управления по налоговым преступлениям МВД Дагестана Садула Саидов, полковник Магомед Амирханов – один из опытных сотрудников управления. За тридцать с лишним лет работы это первый случай покушения на него.

Между тем, как подчеркнул в разговоре с корреспондентом «НГ» источник в Главном управлении МВД по ЮФО, угрозы, подобные той, что объявили преступники Магомеду Амирханову, в Дагестане, как и в других северокавказских республиках, происходят нередко.

В последнее время в Дагестане бандиты буквально развернули охоту на сотрудников правоохранительных органов. Только с начала года в республике против них было совершено более 70 терактов, больше половины – в Махачкале. В результате террористических вылазок погибли около 30 сотрудников милиции.

 

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
613
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
708
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
894
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
711

Другие новости