0
843
Газета Регионы России Интернет-версия

06.07.2006 00:00:00

Тюльпанов пошел по стопам Матвиенко

Тэги: петербург, путин, президент, конституция


Вчера спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов заявил, что считает возможным проведение референдума по вопросу об изменении Конституции с тем, чтобы Владимир Путин получил возможность баллотироваться на третий президентский срок. Как заявил Тюльпанов, Конституция не является догмой, а «создана для того, чтобы гражданам было комфортно жить». «Последние 6–7 лет гражданам России очень повезло с президентом, – сказал спикер. – И я сам поддерживаю возможность избрания президента Путина на третий срок».

Заметим, что за последние несколько дней это уже третий подобный «посыл» с родины действующего президента. В минувшую субботу губернатор города Валентина Матвиенко также высказала пожелание, чтобы Владимир Путин баллотировался на третий президентский срок. Правда, как и Тюльпанов, она подчеркнула, что высказывает личную точку зрения.

Уже в минувший понедельник к реализации «личного мнения» губернатора приступила общественная организация «Патриоты Петербурга», начав сбор подписей жителей города «в поддержку инициативы Валентины Матвиенко о выдвижении президента РФ Владимира Путина на третий срок».

«У меня нет оснований не доверять президенту, который уже много раз говорил, что не пойдет на третий срок, – заявила «НГ» директор Института прикладной политики Ольга Крыштановская. – С другой стороны, в его окружении есть группа политиков, которые очень на этом настаивают. Я не думаю, что это акция, спланированная самим Путиным. Человек, занимающий главный пост страны, просто не может так много раз соврать».

«Этот вопрос должен решать сам Владимир Владимирович, – полагает член фракции «Единая Россия», руководитель комитета Госдумы РФ по промышленности Мартин Шаккум. – Я за то, чтобы Путин оставался национальным лидером, который определял бы стратегию развития страны и национальные приоритеты. В каком качестве? Я думаю, что вопрос этот он для себя определит. Вряд ли в качестве президента России, потому что он сказал, что не собирается идти на очередной срок. Все должно быть в соответствии с законом».

Москва-Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
475
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
457
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
739
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
394

Другие новости