0
1382
Газета Регионы России Интернет-версия

23.08.2006 00:00:00

У РОШ убрали одну буковку

Тэги: чечня, вывод войск, кадыров


чечня, вывод войск, кадыров Руководителем переименованного штаба остался генерал Аркадий Еделев.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

В Чечне началась подготовка к предстоящему выводу войск, дислоцированных в республике не на постоянной основе. Для координации действий Чечню посетил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Именно на главу МВД согласно подписанному президентом РФ Владимиром Путиным 2 августа с.г. секретному указу № 832с, возложена обязанность осуществлять общее руководство создаваемым сейчас взамен Регионального оперативного штаба (РОШ) Оперативного штаба (ОШ) в Чечне.

На территории 46-й бригады Внутренних войск МВД РФ, дислоцированной в аэропорту «Северный», министр провел совещание с участием представителей силовых структур республики. В мероприятии приняли участие президент республики Алу Алханов и председатель правительства Рамзан Кадыров. При этом главой МВД были сделаны важные заявления, касающиеся дальнейшей судьбы группировки войск, дислоцированной в республике. В частности, Нургалиев подтвердил, что вывод подразделений и частей Министерства обороны России и Внутренних войск МВД РФ, размещенных в Чечне на временной основе, будет завершен в течение ближайших двух лет. В этой связи министр поручил всем ответственным должностным лицам начать работу по разработке соответствующего плана, который должен быть готов к концу текущего года. Также в ходе совещания в столице Чечни рассматривались вопросы, связанные с мероприятиями, направленными на склонение к явке с повинной участников незаконных вооруженных формирований.

Однако, по мнению Нургалиева, добровольная сдача боевиков не должна стать поводом для самоуспокоения федеральных структур в регионе. Выступая перед генералами и чеченским руководством, Нургалиев обратил внимание на то, что по-прежнему сохраняется Объединенная группировка войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. Также, по словам министра, «подготовлены и согласованы с федеральными органами исполнительной власти проекты документов по дальнейшему совершенствованию управления ОГВ(с)». «Суть этих документов, – подчеркнул Рашид Нургалиев, – заключается в объединении пунктов управления военного коменданта и командующего ОГВ(с), а также в комплектовании оперативного состава пункта управления военнослужащими и сотрудниками на постоянной основе». Непосредственным руководителем ОШ в Чечне и ОГВ(с) в регионе определен замглавы МВД РФ Аркадий Еделев, который ранее возглавлял РОШ.

Как сообщили «НГ» источники в пресс-службе чеченского правительства, в состав Оперативного штаба в Чечне в соответствии с указом президента РФ вошли глава республики, начальник УФСБ по Чечне, командующие ОГВ(с), войсками Северо-Кавказского военного округа и войсками Северо-Кавказского округа Внутренних войск, начальник Северо-Кавказского пограничного управления ФСБ РФ, военный комендант и глава МВД республики, а также ряд других руководителей республиканских и федеральных структур.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
923
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1581
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1147
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
612

Другие новости