0
867
Газета Регионы России Интернет-версия

19.12.2006 00:00:00

Ткачев поднял планку муниципалам

Тэги: краснодар, ткачев


краснодар, ткачев Александр Ткачев не желает работать с «безответственными политиками».
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

На днях сразу в двух районах Краснодарского края – Новопокровском и Темрюкском – оставили свои посты главы местных муниципалитетов Алексей Мищенко и Александр Ермоленко. А всего с начала года на Кубани сменилось 11 глав городов и районов. Как заявляет пресс-служба администрации края, основная причина отставок – неэффективная работа руководителей муниципальных образований.

Если отставка Алексея Мищенко прошла тихо (он ушел на пенсию), то руководитель Темрюкского района был отстранен от занимаемой должности судом. Всего год назад Александр Ермоленко победил на выборах, получив 80,6% голосов. Кстати, его предшественник также не проработал весь положенный срок. Сегодня в отношении Ермоленко возбуждено уголовное дело по ст. 285 (нецелевое расходование бюджетных средств) и ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Свою позицию по отношению к Ермоленко высказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев: «Для такого перспективного района такой неуравновешенный безответственный политик абсолютно не к месту. И с этим главой я работать не собираюсь». По словам вице-губернатора Мурата Ахеджака, причина отставки Ермоленко в том, что он «начал заниматься откровенным популизмом, начал нам лгать, в истерии вымаливать финансовое благополучие».

Сам Ермоленко видит причины своей отставки в том, что он не отдал краснодарским подрядчикам и фирмам районные рынки. «Людям говорят про планку, которую губернатор поставил, говорят, что Ермоленко не достиг ее, – заявил Ермоленко местной газете. – Два месяца назад, когда меня начали прессовать, чтобы я добровольно ушел, я спросил: «Вы объясните, в чем она измеряется, эта планка? В процентах, литрах, рублях, в долларах или евро?» Ответа не услышал┘»

Впрочем, обычно главы районов на Кубани уходят тихо. По собственному желанию ушли главы Мостовского и Крыловского районов – Михаил Булдаков и Анатолий Максименко. По собственному желанию ушел со своего поста и глава Тимашевского района Геннадий Булатецкий, объяснив, что это решение носит «исключительно личный характер». Обильным на отставки оказался и прошлый год: сменились главы Курганинского, Крымского, Темрюкского и Апшеронского районов, уволились мэры Анапы, Краснодара и Сочи. Как заявил Мурат Ахеджак, в ближайшее время ротация продолжится.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
664
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1347
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1183
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2247

Другие новости