0
900
Газета Регионы России Интернет-версия

27.08.2007 00:00:00

Донские праймериз без спешки

Тэги: праймериз, единая россия, кпрф, лдпр, ростов


На Дону идет формирование списков для выборов в Госдуму. Списки кандидатур для проведения праймериз опубликовала «Единая Россия» (ЕР), назвали своих лидеров КПРФ и ЛДПР.

По словам заместителя руководителя исполкома регионального отделения ЕР Владимира Некрасова, донские единороссы пойдут на выборы единым списком. Предполагается, что в списке по области из 21 кандидата в итоговом списке останутся 15 человек. Возглавит в битве за депутатские мандаты партию власти губернатор Владимир Чуб. Вероятно, в избирательные списки войдет и председатель Законодательного собрания Александр Попов. Среди претендентов есть депутаты Госдумы, представители общественных организаций, крупные предприниматели, банкиры.

Из «варягов» в региональном списке единороссов оказался только председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Основными соперниками партии власти на Дону традиционно считаются коммунисты. Как заявил секретарь областного комитета КПРФ Виктор Коломейцев, партия ЕР идет на выборы одним списком, потому что надеется на административный ресурс, а не на популярность своей идеологии. В отличие от «Единой России» коммунисты (как, впрочем, и ЛДПР) сформировали несколько региональных округов. «Варягов» у коммунистов в списках пока нет. А вот либерал-демократы включили в один из региональных списков москвича Михаила Мусатова, члена комитета Госдумы по обороне. Впрочем, все это лишь предварительные варианты.

Как сообщил «НГ» лидер местного отделения «Союза правых сил» Роман Базиков, «пока Москва не утвердит списки, говорить о конкретных кандидатах еще рано». Отказываются называть претендентов на думские кресла и в ростовском отделении «Справедливой России».

«Затишьем перед бурей» назвал предвыборную ситуацию на Дону ростовский политолог Василий Петров: «Партии не спешат определяться с кандидатами, чтобы не дать соперникам слишком много времени на критику в адрес конкретных лиц. Похоже, многие прислушались к недавним словам Владимира Чуба, который заявил, что депутаты, совмещающие законодательную деятельность с бизнесом, лоббируют свои интересы, нанося тем самым прямой ущерб бюджету региона и муниципалитетов. В такой ситуации лучше раньше времени не светить своих спонсоров, которых партии выдвигают в кандидаты».

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
830
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
770
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1384
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
655

Другие новости