0
1098
Газета Регионы России Интернет-версия

05.09.2007 00:00:00

Федеральная трасса смерти

Тэги: ростовнадону, дтп, автобус


В Ростовской области расследуют обстоятельства крупного ДТП, в результате которого на трассе «Дон» опрокинулся рейсовый автобус. Пострадали более 20 пассажиров, один из которых погиб. Прокуратура Каменского района возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ведется следствие.

Трагедия, как сообщила «НГ» заместитель начальника пресс-службы Южного регионального центра МЧС Марина Костюкова, произошла вчера около часу ночи. По предварительным данным, причиной аварии стали сложные погодные условия (накануне прошел дождь с градом), а также превышение скорости.

Водитель автобуса Volvo, выполнявшего рейс Ростов–Вешенская, на мокрой дороге не справился с управлением, и автобус врезался в отбойник. Водитель пытался вернуться на свою полосу движения, но это не удалось, и автобус, в котором находились 50 человек, в том числе и двое водителей, перевернулся.

В результате аварии погибла 50-летняя женщина, еще 21 пассажир с ранениями различной степени тяжести был госпитализирован в ближайшие от места происшествия больницы города Каменск-Шахтинска и поселка Глубокий. Из Ростова на помощь местным медикам выехала бригада врачей Центра медицины катастроф – хирурги и травматологи. Половина пострадавших вчера была выписана, состояние остальных оценивается как средней степени тяжести.

Как сообщила «НГ» ведущий специалист областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ольга Трошкина, автобус с места аварии убран, движение восстановлено.

Заметим, что в августе с.г. министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что до 2010 года на реконструкцию и модернизацию автотрассы «Дон» в Воронежской и Ростовской областях, а также курортных районах Краснодарского края будет выделено не менее 84 млрд. руб., а к 2015 году «Дон» станет трассой первой категории.

Ростов-на-Дону

Последние трагедии на трассе «Дон»

Федеральная трасса «Дон» Москва–Воронеж–Ростов протяженностью 1167 км считается одной из самых опасных в стране. Здесь постоянно происходят аварии, в том числе с человеческими жертвами. Так, в марте этого года на трассе перевернулся автобус Волгодонск–Ростов, в котором находились 45 человек. В результате ДТП 3 человека погибли, 37 пострадали. Следствием было установлено, что опрокидывание автобуса произошло из-за недопустимо резкого маневра, совершенного водителем на скользкой дороге.

27 августа 2007 года на 493-м километре трассы (Воронежская область) опрокинулся пассажирский автобус Skania, следовавший рейсом Нальчик–Москва и перевозивший 29 пассажиров. В результате аварии погиб ребенок шести лет, также пострадали около 10 человек.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
922
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1580
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1147
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
612

Другие новости