0
1128
Газета Регионы России Интернет-версия

13.09.2007 00:00:00

Донские эсэры в поисках статусных фигур

Тэги: справедливая россия, единая россия, емельянов


Депутат Госдумы Михаил Емельянов подал заявление о выходе из «Единой России». Он намерен возглавить партийный список «Справедливой России» по Ростовской области. Это уже третья партия, в которую вступил депутат, – в свое время он возглавлял на Дону «Яблоко».

Решение о смене партийной принадлежности Михаил Емельянов объяснил как «идеологическими», так и «личностными» причинами. По его словам, на сегодняшний день партийная идеология «Единой России» не отвечает сложившимся реалиям в экономической жизни страны и не учитывает в достаточной степени интересы социально незащищенных слоев российских граждан.

Судя по заявлению Емельянова, «Справедливая Россия» ценит его, а «Единая Россия», которая включила его во вторую десятку «ростовского списка», «в упор не видит». В ростовском отделении партии приходу перебежчика из ЕР оказались рады. По словам лидера донских эсэров Евгения Черепахина, позиция Михаила Емельянова близка идеологии «Справедливой России», а появление «статусного лица» поднимет престиж регионального отделения партии. Поэтому, полагает Черепахин, не исключено, что за Михаилом Емельяновым потянутся другие значимые фигуры. «Мы с готовностью поддержим кандидатуру Емельянова», – подчеркнул Черепахин.

Переход Михаила Емельянова, возглавляющего до этого ростовское городское отделение единороссов, совпало с решением центрального совета эсэров сменить прежнего руководителя регионального отделения партии Олега Орлова, чье место и занял Евгений Черепахин. Данную кадровую перестановку Черепахин объяснил тем, что донские эсэры занимают по рейтингу последнее место по стране. За девять месяцев в их ряды не пришел ни один значимый человек, а численность партии застыла на 13 тыс. человек. Сам Орлов, который рассчитывал на первое место в региональном списке на предстоящих выборах, с этим не согласен, более того, он заявил, что не намерен был отдавать «свое дитя», то есть партию, в пасынки Михаилу Емельянову.

В региональном отделении ЕР уход Михаила Емельянова комментировать отказались. Как заметил «НГ» начальник пресс-службы донских единороссов Михаил Кузнецов, здесь никого не уполномочивали этого делать. Между тем в городском отделении единороссов скептически заметили, что «Емельянов, похоже, запутался, буквально вчера хвалил одних, а сегодня перешел на сторону других».

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
752
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
776
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1034
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
747

Другие новости