0
1899
Газета Регионы России Интернет-версия

21.12.2011 00:00:00

Тувинский плацдарм

Тэги: жд, строительство


жд, строительство Владимир Путин и сотрудники компании «Стройновация».
Фото с сайта главы правительства РФ

Для этого ей пришлось победить в открытом конкурсе Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). В конкурсе на право заключения госконтракта на разработку рабочей документации и строительство объекта «Строительство железнодорожной линии Кызыл–Курагино» приняли участие восемь компаний. «Стройновация» предложила вложить в объект 44,3 млрд. руб. Длина первого участка, выставленного на конкурс, составит 147 км. 19 декабря в торжественной закладке первого километра трассы принял участие премьер Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что Енисейская промышленная компания и «Стройновация» подписали договор на выполнение строительно-монтажных работ на 254-километровом участке ветки Кызыл–Курагино. Этот объект строится в рамках масштабного инвестиционного проекта, связанного с освоением минерально-сырьевых ресурсов Республики Тыва.

Победа в конкурсе «Стройновации» не стала неожиданностью для специалистов. «Стройновация» обладает передовыми методами, современной техникой и технологией в области строительства линейных транспортных объектов в труднодоступных районах и сложных природно-климатических условиях. Компания может выполнять весь комплекс работ под ключ собственными силами.

В 2010 году компания «Стройновация» построила более 1000 км магистральных трубопроводов, участвовала в строительстве нефтеперекачивающих станций транспортной системы ВСТО-1, участков нефтепровода БТС-2 на территории Тверской и Ленинградской областей, технологических трубопроводов морского нефтяного порта Козьмино, а также вела реконструкцию комбинатов системы Росрезерва. В настоящее время компанией осуществляется строительство объектов ВСТО-2, расширение нефтепроводной системы КТК, а также ряда других проектов. Ни одна компания в России столько не строит.

По оценкам специалистов, при строительстве появится около 10 тыс. новых рабочих мест.

Что такое ООО «Стройновация»

В организационную структуру ООО «Стройновация» входят ПИ «Нефтепроект» (г. Краснодар), «Контакт-С» (г. Лениногорск), «Стиль-Т» (г. Нижний Новгород), «Стройновкомплект» (г. Подольск), а также Группа OKZ HOLDING (Прага). Кроме того, в компании функционируют 10 обособленных подразделений в городах Андреаполь, Белогорск, Брянск, Казань, Нижний Новгород, Омск, Самара, Тында, Уфа и в Республике Калмыкия, выполняющих практические шаги по реализации проектов.

Реализация проекта по строительству железной дороги Кызыл–Курагино позволит расширить возможности транспортной сети России, а ввод ее в эксплуатацию позволит решить проблему освоения месторождений Тувы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1073
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1296
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1645
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1188

Другие новости