0
7077
Газета Регионы России Интернет-версия

01.11.2013 13:35:00

«Новая сила» отказалась участвовать в Съезде славян

Тэги: ставрополье, славяне, конфликты, скфо


ставрополье, славяне, конфликты, скфо

Как сообщается, инициатор Съезда славян партия «Новая сила» отказалась участвовать в мероприятии. «Московский комсомолец» пишет, что руководство партии заявило в группе одной из соцсетей, что в оргкомитет Съезда проникли провокаторы, с подачи которых «была развязана грязная информационная кампания, дискредитируюящая саму идею Съезда и его возможных участников».

Предстоящий съезд славян не только расколол защитников интересов русскоязычных жителей региона, но и привел к переносу форума Русского народного собрания, ранее запланированного на День народного единства 4 ноября.

Об этом «НГ» сообщил председатель оргкомитета собрания, руководитель общественной организации «Русское единство Кавказа» (РЕКА), координатор общественных палат Ставрополья Сергей Попов. Организаторы Русского народного собрания заявляют, что Съезд славян Ставрополья является сознательной подменой идеи обсуждения русской проблемы и дискредитацией русского населения края, и без того погруженного в серию скандалов.

«Мы решили не проводить свой форум в одно время с так называемым съездом славян, – говорит Сергей Попов. – Русское народное собрание перенесено на середину ноября. До последнего момента шли переговоры о проведении единого мероприятия, но в связи с тем, что здесь подключились украинские националисты, мы приняли решение не участвовать. Теперь понятно, что это самая настоящая провокация. Политические структуры обеспокоены ростом русского самосознания. Делается все, чтобы поставить мероприятие под контроль».

Как известно, ранее в связи с обострением межнациональных отношений в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) ряд русских и казачьих организаций края приняли решение о проведении Русского народного собрания – аналогичного ежегодным съездам народов Северного Кавказа. На форуме главным станет вопрос о провозглашении Ставропольской русской республики, а также выход из состава СКФО. У Ставрополья, говорят организаторы собрания, должен появиться свой национальный хозяин – русский народ со своим лидером. Это и есть стратегия развития Ставропольского края.

Подробнее...  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
206
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
340
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
249
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
139

Другие новости