0
10655
Газета Регионы России Интернет-версия

02.01.2014 21:46:00

В фонд помощи пострадавшим от терактов в Волгограде собрано уже более 9 млн. рублей

Тэги: волгоград, теракт


волгоград, теракт

Более 9 млн. рублей от физических лиц поступило за три дня сбора денежных средств на специальный счет Волгоградского благотворительного фонда социальной поддержки населения. Как сообщили «НГ» в пресс-службе областного правительства, речь идет об акции, в рамках которой люди перечисляют деньги на оказание помощи пострадавшим от терактов.

В ходе терактов 29 и 30 декабря 2013 года в Волгограде пострадали более 100 человек, из которых 34 человека погибли. Ранения различной степени тяжести получили пятеро детей, два ребенка погибли.

«30 декабря 2013 года Волгоградский благотворительный фонд открыл первый счет для перечисления денежных средств в рублях. За первые три дня действия акции по сбору пожертвований удалось собрать более 9 миллионов рублей. Все они пойдут на помощь людям, пострадавшим от рук террористов», - рассказал «НГ» волгоградский губернатор Сергей Боженов.

Поступление средств в благотворительный фонд продолжается. Любой житель России сегодня может помочь пострадавшим и семьям погибших. Для этого достаточно отправить SMS-сообщение со словом «ВОЛГОГРАД» на короткий номер 7878. Стоимость сообщения – 50 рублей. Количество СМС не ограничено. Услуга доступна для абонентов «Билайн», «МТС», «Мегафон» и «Ростелеком» по всей стране. Деньги списываются со счета абонента и поступают в Волгоградский благотворительный фонд.

Также можно перечислить благотворительное пожертвование банковским переводом или внести наличными в любом отделении Сбербанка РФ без комиссии по следующим реквизитам:

Получатель: ВОБФСПН

Банковские реквизиты:

ИНН 3444066961, КПП 344401001

р/с 40703810311000100039 в Отделении №8621 Сбербанка России г. Волгоград

к/с 30101810100000000647 БИК 041806647

Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на организацию помощи пострадавшим от террористических актов в городе Волгограде. Без НДС». Комиссия за перевод средств не взимается.

Кроме того, отправить деньги можно и при помощи сервиса Яндекс-Деньги, а также воспользоваться услугами Почты России.

По словам пресс-секретаря волгоградского губернатора Екатерины Голод, «большое количество писем и звонков с соболезнованиями и предложениями о помощи поступает в Волгоградский регион из-за рубежа»: «Чтобы иностранные граждане могли принять участие в акции по сбору средств пострадавшим, открыт специальный валютный счет в Сбербанке».

В четверг, 2 января с.г. Волгоградский благотворительный фонд социальной поддержки населения (ВБФСПН) открыл специальный счет, на который можно перевести средства в иностранной валюте для оказания помощи пострадавшим в терактах.

Перечислить благотворительное пожертвование банковским переводом в иностранной валюте можно по следующим реквизитам:

Получатель: VOBFSPN

Счет в ДОЛЛАРАХ США (USD) № 40703840511001000270

Счет в ЕВРО (EURO) № 40703978111001000270

Банковские реквизиты:

SWIFT: SABRRUMMSE1

SBERBANK (POVOLZHSKY HEAD OFFICE)

SAMARA

VOLGOGRADBRANCH 8621

Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на организацию помощи пострадавшим от террористических актов в городе Волгограде».

В пресс-службе главы региона подчеркнули, что деньги Волгоградского благотворительного фонда могут расходоваться только на основании решения специальной рабочей группы – контролирует процесс Общественная палата. «Уже сейчас, благодаря собранным средствам, удается компенсировать различные расходы родственников погибших, прежде всего, иногородних. Планируется также направить благотворительные взносы на проведение реабилитации пострадавших», - сказала Екатерина Голод.

Более подробную информацию о сборе пожертвований, в том числе, все реквизиты, можно найти на главной странице официального портала губернатора и правительства Волгоградской области по адресу www.volganet.ru.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
726
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1411
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1244
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2349

Другие новости