0
1763
Газета Регионы России Интернет-версия

24.01.2014 00:01:00

Врио мэра Новосибирска отметил День варенья

Тэги: новосибирск, фестиваль, народный университет


Первый сибирский фестиваль варенья прошел вчера в Новосибирске в рамках Народного университета, объединившего активных пожилых людей города. Лучших кулинаров поздравили представители областных властей и врио мэра Новосибирска Владимир Знатков, намеревающийся побороться за пост градоначальника 6 апреля 2014 года.

Презентация Народного университета состоялась еще в декабре 2013 года (см. «НГ» от 25.12.13). Фестиваль, по сути, – первая акция, прошедшая под эгидой этой структуры.

Организаторы собрали новосибирские территориальные общественные самоуправления, женсоветы, районные организации ветеранов города и культурные автономии, которые предлагали горожанам продегустировать различные виды варений – от абрикосового и клубничного до экзотики в виде варенья из лепестков роз, тыквы или грецких орехов. В качестве спонсоров мероприятия организаторы привлекли местный торговый холдинг и супермаркет готовой еды.

Инициатор создания Народного университета – спикер новосибирского горсовета Надежда Болтенко. А идея Дня варенья родилась во время посещения новосибирской делегацией азербайджанского села, где проводится такой фестиваль. Сейчас в планах организаторов – провести фестиваль картошки и разместить мероприятие на более масштабных площадях новосибирского Экспоцентра.

В программе мероприятия помимо выставки и дегустации была представлена концертно-развлекательная программа для гостей фестиваля. На награждении победителей присутствовал и врио мэра Новосибирска Владимир Знатков, являющийся кандидатом от партии власти на досрочных выборах мэра в апреле 2014 года.

Мероприятие было призвано консолидировать наиболее активную часть населения, так называемый ядерный электорат пенсионеров, за голоса которых будут бороться представитель Владимир Знатков и кандидат от КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть.

По мнению политолога Владимира Леонтьева, активное привлечение пенсионеров непосредственно связано с намеченными на весну 2014 года выборами мэра Новосибирска. На сегодняшний день документы о своем выдвижении в качестве кандидата на выборах мэра Новосибирска в горизбирком подали лидер националистического движения «Русский прорыв» Евгений Логинов, директор некоммерческого партнерства «Избиратели и объединения за соблюдение избирательных прав в Новосибирской области» Александр Шевченко, временно не работающий Евгений Свободин, травматолог-ортопед Олег Хромин, адвокат Александр Бакшаев, лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий и депутат Госдумы Илья Пономарев.

Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
278
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
357
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
283
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
244

Другие новости